직원업무안내

  • 업무 및 직원검색
  • 강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
  • 문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.
검색

구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7203

직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이정훈 02-3425-7000 구청장

부구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7204

직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 정환중 02-3425-7100 부구청장

감사담당관 (본관 4층) FAX 02-3425-7205 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 장정욱 02-3425-7104 감사담당관 업무 총괄

감사담당관 감사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신문숙 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 조명석 02-3425-5013 공직기강 대책
주무관 권오현 02-3425-5012 특정감사
주무관 이진재 02-3425-5033 지방세 납세자보호관
주무관 민경덕 02-3425-5015 주요업무계획 및 각종 회의자료작성 총괄, 종합감사
주무관 유승근 02-3425-5014 청렴도 향상업무
주무관 이영실 02-3425-5016 외부감사 처분 및 이행실태 감사

감사담당관 조사인권팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박명대 02-3425-5021 조사인권팀 총괄
주무관 정경아 02-3425-5024 고충민원 총괄
주무관 박보연 02-3425-5023 고충민원 상담
주무관 이세경 02-3425-5022 비위공무원 징계 등 처분-외부기관(사법, 감사원, 서울시 등) 통보사항 조치
주무관 김시영 02-3425-5019 인권관련 계획수립 및 시행
주무관 조승연 02-3425-5026 고충민원 직원교육 및 고충민원 사례분석고충민원평가 관리(국민권익위원회)
주무관 김서진 02-3425-5025 옴부즈만, 공직자재산등록

감사담당관 민원관리팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성회 02-3425-5031 민원관리팀 업무 총괄
주무관 심은진 02-3425-5032 새올민원상담 시스템 운영 및 분석
주무관 김재현 02-3425-5035 응답소 현장민원 운영 총괄
주무관 김현진 02-3425-5034 구청장에게 바란다 시스템 운영, 찾아가는 현장 구청장실 운영
주무관 김중원 02-3425-5036 120 시민불편살피미 기획순찰

감사담당관 계약심사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구영애 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 오승우 02-3425-5043 토목,조경분야공사일상감사및계약심사
주무관 조용호 02-3425-5044 전기,통신,기계분야공사일상감사
주무관 윤석호 02-3425-5045 건축·설비분야공사 일상감사 및 계약심사 하도급 부조리 신고센터 운영

노동권익센터 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
센터장 이상석 02-3425-7166 노동권익센터 업무 총괄

노동권익센터 노동기획협력팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황창선 02-3425-8701 노동기획협력팀 업무총괄
주무관 노현미 02-3425-8704 공공부문비정규직관리및일자리질개선, 건설노동자전자카드제운영
주무관 박연숙 02-3425-8703 주요업무계획, 예산회계, 의회업무등
주무관 문지은 02-3425-8702 노동거버넌스협력체계구축, 생활임금운영, 희망디딤돌기금조성및운영, 노동권익위원회운영및관리
주무관 정재현 02-3425-8705 일자리센터운영관리, 취업지원관등인력채용관리
주무관 정한별 02-3425-8707 일반서무(문서관리,물품관리,부서인건비 등), 홈페이지 운영관리, 노동권익센터 시설 및 차량 유지관리
주무관 조선래 02-3425-8706 이동노동자지원센터 운영관리
주무관 장효심 02-3425-5836 일자리상담사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는일자리현장상담)
주무관 김혜영 02-3425-5835 일자리상담사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는일자리현장상담)
주무관 이승은 02-3425-5834 일자리상담사업 및 행사운영(일구데이, 찾아가는일자리현장상담)

노동권익센터 노동법률지원팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최춘식 02-3425-8711 노동법률지원팀 업무총괄
주무관 김민정 02-3425-8713 노동관련 무료법률상담 및 구제등
주무관 경기현 02-3425-8717 취약계층근로자 노동권리구제지원 노무상담
주무관 주갑호 02-3425-8715 취약계층근로자 노동권리구제지원 노무상담
주무관 한보람 02-3425-8714 취약종사자 감정노동피해예방 및 치유프로그램제공 감정노동자심리상담 및 상담네트워크구축
주무관 김진아 02-3425-8712 찾아가는노동권익센터운영, 노동법률지원사업분석보고
주무관 서지현 02-3425-8716 감정노동자심리상담 및 상담네트워크구축

노동권익센터 노동교육홍보팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김범석 02-3425-8721 노동교육팀 업무총괄
주무관 최종후 02-3425-8724 강동구지역사회혁신계획(협치) 선정사업추진
주무관 이장훈 02-3425-8722 관내노동교육인프라구축 중소사업주를 위한 노동법률교육 근로자노동권익보호교육
주무관 나하나 02-3425-8723 노동자문화복지프로그램운영, 노동권익센터홍보

노동권익센터 소상공인지원팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무총괄
주무관 김정숙 02-3425-8729 중앙부처 및 서울시 기업지원 협력업무, 소상공인 컨설팅 및 재기지원 사업, 소상공인 컨설팅 및 실태조사
주무관 최문형 02-3425-8727 중소기업 및 소상공인 지원업무(기금, 보증추천 등), 강동구상공회 지원 및 협력업무, 관내 기업현황 및 통계자료 관리
주무관 이상미 02-3425-8728 입찰정보시스템운영, 제로페이업무(결제시스템 및 가맹점 등록·관리 등), 강동구지역사랑상품권 발행 및 운영

스마트도시추진단 (서관4층) FAX 02-3425-7218 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
단장 이은주 02-3425-7116 스마트도시추진단업무총괄

스마트도시추진단 스마트도시기획팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구민정 02-3425-5291 스마트도시기획팀 업무 총괄스마트도시 주요 업무계획 총괄
주무관 박완식 02-3425-5293 스마트도시조성세부추진및공모사업발굴 정보화시행계획수립및협의 정보화추진위원회운영 스마트도시조례관련업무
주무관 박경화 02-3425-5292 예산, 주요업무계획, 구의회 등
주무관 김수환 02-3425-5294 스마트도시 조성세부추진및공모사업발굴 스마트도시 마스터플랜및중장기로드맵수립 IoT도시데이터센서운영스마트도시비전선포및세미나
주무관 윤진욱 02-3425-5297 일반서무, 스마트도시 교육 및 홍보 등
주무관 홍원길 02-3425-5295 스마트도시 조성 세부추진 및 공모사업 발굴스마트도시 마스터플랜 및 중장기 로드맵 수립고덕강일 및 도시재생지역 특화사업 발굴스마트도시 기획 및 실행
주무관 노동현 02-3425-5296 스마트도시 서비스 발굴 및 공모사업 추진, 스마트강동 커뮤니티 육성 및 리빙랩모델 구축/운영, 스마트도시 정책 모니터링

스마트도시추진단 빅데이터팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박광진 02-3425-8741 빅데이터 업무 총괄
주무관 정승우 02-3425-8743 법정통계조사(광업제조업통계조사,인구주택총조사등),통계연보(매년)복지업무연계통계조사업무통계사무실관리
주무관 김대근 02-3425-8742 공공데이터개방및목록관리빅데이터통합플랫폼구축및운영빅데이터정책수립및추진,빅데이터사업기획및발굴총괄인공지능,블록체인,드론,공간정보사업발굴법정통계조사(인구주택총조사등7),자체통계조사(사회조사,2년),통계연보(매년)빅데이터신규정책지표발굴빅데이터일반행정업무
주무관 윤우경 02-3425-8744 공공 데이터 개방 및 목록관리빅데이터 통합플랫폼 구축 및 운영빅데이터 신규정책지표 발굴

스마트도시추진단 스마트운영팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍사정 02-3425-5301 스마트운영팀업무 총괄
주무관 장미희 02-3425-5302 홈페이지웹기획,홈페이지통합유지관리,홈페이지신규서비스발굴,홈페이지웹접근성,웹호환성관리,한눈에강동 스마트구청장실 구축
주무관 허정안 02-3425-5303 행정포털시스템운영관리, 전자문서시스템운영관리, 협업, 모바일조직도운영관리, 오피스하드, 부서·동 정보화역량평가
주무관 박세용 02-3425-5304 IT사전협의 H/W, S/W(시스템, 응용)분야 업무,자원보강사업추진, 한눈에 강동 스마트구청장실 구축, 행정정보포털시스템 개편 추진
주무관 이재근 02-3425-5305 홈페이지서버관리,홈페이지솔루션운영관리,홈페이지콘텐츠운영관리
주무관 장성곤 02-3425-5306 정보시스템 통합 유지관리, 통합스토로지, 백업시스템, 가상화시스템, 다기능사무기기 유지관리, 상용SW구매보급
주무관 박성호 02-3425-5307 새올행정시스템 운영관리,공통기반시스템 운영관리, 행정정보공동이용운영관리,행정전자서명운영관리, 전산실 운영 관리
주무관 김우원 02-3425-5308 구민정보화교육,I-PIN운영관리,UMS운영관리,생활SOC 디지털교육 사업 추진, 홈페이지-홍보팝업관리

스마트도시추진단 스마트관제팀 (명일동 별관 3층) FAX 02-3425-7240

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김승길 02-3425-5321 스마트관제팀업무총괄
주무관 문철영 02-3425-5323 유관기관(경찰서,타부서등)업무협의CCTV통합관제센터이전업무CCTV구축감독,준공업무
주무관 김훈오 02-3425-5322 CCTV 통합설치 업무(설계 및 공사발주 등)CCTV통합 유지보수 업무스마트시티 통합플랫폼 업무CCTV 현황 및 요구자료 관리
주무관 고윤미 02-3425-5324 CCTV 통합관제센터 초등학교 연계업무CCTV관제 센터 운영 관련 업무영상자료 보안관리CCTV 관제요원 채용관리CCTV 관제센터 견학업무
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김선녀 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 신수열 02-3425-7090 cctv통합관제센터관제업무
주무관 김령희 02-3425-7090 CCTV통합관제센터관제업무
주무관 조주영 02-3425-0709 CCTV 통합관제센터 관제 업무
주무관 김수정 02-3425-7090 cctv통합관제센터관제업무

스마트도시추진단 스마트통신팀 (서관 4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅기 02-3425-5311 스마트통신팀 업무 총괄
주무관 김태훈 02-3425-5312 자가통신망 구축 및 운영전자파안심지대 지정 및 운영공공무선인터넷 구축 및 운영
주무관 조성철 02-3425-5314 공공건축물 건립 통신공사인터넷전화시스템 운영
주무관 김소희 02-3425-5315 정보통신보안정보통신보안시스템 운영구내통신망 운영구내통신망 운영구내통신망 운영구내통신망 운영
주무관 김주연 02-3425-5316 개인정보보호, PC개인정보솔루션운영, 정보통신공사의 사용전검사에 관한 사무, 영상회의 운영, 정보통신공사 민원업무, 정보통신 공공운영비 관리

행정안전국 (본관3층) FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이경화 02-3425-6303 주거지주차허가제 업무주차장 공유사업
주무관 윤소라 02-3425-6743 건강100세 상담센터 지원
국장 박정수 02-3425-7110 행정안전국장
주무관 이은신

총무과 (본관 3층) FAX 02-3425-7211 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김용환 02-3425-7112 총무과 업무총괄

총무과 총무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서명원 02-3425-5091 총무팀 총괄
주무관 이병철 02-3425-5093 업무추진비,회계
주무관 이정미 02-3425-5092 국서무, 군부대, 구단위 행사
주무관 이종헌 02-3425-5097 청사관리, 시설물 개보수, 청사 신축 및 리모델링
주무관 장종인 02-3425-5095 정보화기기 구매 및 보급, 전산장비 대여 및 관리
주무관 박호선 02-3425-5096 차량관리, 당직관리, 보안 및 충무계획
주무관 김미진 02-3425-5094 과서무,예산,행감,회의실관리 등
주무관 김상권 02-3425-6934 후생복지(구내식당 총괄 및 자판기관리)
주무관 정재연 02-3425-5098 청사공공요금,청사용역관리,가로기관리

총무과 대외협력팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김길영 02-3425-5101 대외협력팀 업무총괄
주무관 장지연 02-3425-5103 구의회 관련 업무 공무원노조 관련 업무
주무관 정혜미 02-3425-5102 국내외 자매도시 교류 업무

총무과 인사팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진금달 02-3425-5111 인사팀 총괄
주무관 김민우 02-3425-5119 7급이하 일반직, 별정직 인사관리 등
주무관 박예지 02-3425-5113 공무원연금, 표창, 콘도, 상조회, 퇴임식 등
주무관 김민정 02-3425-5112 7급이하 기술직, 직원복무, 성과관리 등
주무관 김재덕 02-3425-5114 임기제 인사관리, 시간선택제임기제 채용, 공채
주무관 조봉균 02-3425-5116 후생복지, 하계휴양소, 단체보험
주무관 박창민 02-3425-5117 인사전산, 인사기록카드, 경력평정
주무관 김성대 02-3425-5115 시간선택제임기제채용,공무직업무,임기제 급여 등

총무과 능력발전팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한미정 02-3425-5121 능력발전팀 업무 총괄
주무관 박정옥 02-3425-5122 직원능력발전계획 및 국외연수
주무관 이주연 02-3425-5123 상시학습시간및학습관리시스템관리,직무교육,IT교육등
주무관 송덕명 02-3425-5125 친절행정,전화친절도,독서교육,국내대학(원)위탁교육

총무과 비서실

직위 성명 전화번호 담당업무
비서실장 정진수 02-3425-7011 비서실장
주무관 이지은 02-3425-7012 구청장 비서실
주무관 조승용 02-3425-7015 구청장 수행비서
주무관 박지연 02-3425-7013 구청장 비서실
주무관 김진형 02-3425-7014 구청장 비서실
주무관 김석찬 02-3425-7020 구청장 비서실
주무관 김소정 02-3425-5105 구청장비서실(도시경관괄기획업무 지원)
실장 박상진 02-3425-7016 직소민원실 총괄
주무관 김미선 02-3425-7018 직소민원실
주무관 김은영 02-3425-7021 부구청장 비서실
주무관 김진의 02-3425-7031 행정안전국장실,기획경제국장실비서

총무과 통신실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 총괄 업무
주무관 박종수 02-3425-6910 전기,통신설비 관리
주무관 안귀홍 02-3425-6912 전기,방송 및 통신설비관리

총무과 전기실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 여정훈 02-3425-6913 전기실

총무과 기관실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이순구 02-3425-6904 기계,가스안전관리실장
주무관 이정호 02-3425-6903 기관실(청사시설관리)
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사, 구내식당 급식관리

총무과 차량관리실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 전성택 02-3425-6906 차량관리 및 운행
주무관 이형봉 02-3425-6907 관용차량관리
주무관 배창범 02-3425-6908 차량관리 및 운행
주무관 한상준 02-3425-6907 차량관리및운행
주무관 박주홍 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 홍준희 02-3425-6929 차량관리 및 운행

총무과 종합상황실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박진의 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김지은 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이정미 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 남윤아 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 최현석 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 전경철 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박상길 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박명규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김성훈 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 공경현 02-3425-5000 종합상황실근무

자치안전과 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7212 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장경자 02-3425-7113 자치안전과 업무총괄

자치안전과 협치조정관 (정성글로벌빌딩 5층) FAX 02-3425-0000

직위 성명 전화번호 담당업무
조정관 최용훼 02-3425-5417 강동구 협치조정관

자치안전과 자치행정팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강덕식 02-3425-5141 자치행정 업무 총괄
주무관 이윤호 02-3425-5143 통반장 조직관리 및 운영
주무관 황경화 02-3425-5142 동 주민센터 예산, 회계, 동 직원 복무
주무관 김명희 02-3425-5149 찾아가는 동 주민센터 업무 총괄
주무관 백인혁 02-3425-5145 동청사
주무관 고아라 02-3425-5144 표창, 대학생아르바이트, 강동인재DB
주무관 김수진 02-3425-5146 주민등록, 확대간부회의
주무관 오누리 02-3425-5147 과 서무, 행정사

자치안전과 주민자치팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신종환 02-3425-5151 주민자치 업무 총괄
주무관 임세영 02-3425-5155 주민자치회 운영관리
주무관 안예림 02-3425-5152 자치회관 관리
주무관 남은숙 02-3425-5153 사회단체보조금 총괄, 방범용 CCTV 설치운영
주무관 고은빛 02-3425-5154 민간단체 공익활동 지원사업, 단체 육성 및 관리
주무관 하정아 02-3425-5156 어린이 교통안전사업

자치안전과 공유협치팀 (제2청사 2층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이경미 02-3425-5561 공유협치업무 총괄
주무관 이은지 02-3425-5562 협치강동구회의, 지역사회혁신계획
주무관 장소명 02-3425-5563 공유, 협치

자치안전과 민방위팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권흥상 02-3425-5161 민방위팀 총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 사회복무요원 관리(배정소요, 근무지 배치 등), 을지태극연습
주무관 류상희 02-3425-5163 민방위대 편성, 민방위 시설장비 담당
주무관 김민식 02-3425-5164 사회복무요원 관리

자치안전과 도시안전팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남철현 02-3425-5171 도시안전업무 총괄
주무관 김일두 02-3425-5172 구민안전보험, 사업안전관리계획 수립
주무관 최재영 02-3425-5173 안전도시만들기
주무관 김지희 02-3425-5175 재난관리시스템(NDMS), 생활안전거버넌스
주무관 정진영 02-3425-5176 자가격리전담공무원 관리
주무관 안혜민 02-3425-5177 자가격리전담공무원 관리

교육지원과 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 오현미 02-3425-7114 교육지원과업무총괄

교육지원과 교육정책팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현정 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄, 민선7기 구청장 공약사업 추진, 학교 및 유관기관 협력 지원, 수요자 중심의 교육환경 개선 확대
주무관 최혁준 02-3425-5205 교육경비보조금(유치원,초ㆍ중) 지원, [민선7기 공약] 행복학교 사업 추진, 학교 현황 관리 및 민원처리, 강동영어체험센터 운영·지원
주무관 유소은 02-3425-5202 예산·결산·회계, 업무보고자료 청사시설관리 등 친환경 무상급식, 고교 친환경식재료 지원, Non-GMO 가공식품지원 교육주간행사 개최, 교육영향평가제 운영, 교육발전협의회 운영, 기타 서울시 및 교육청 관련 교육지원 업무
주무관 박예림 02-3425-5207 [민선7기 공약] 무상교복 지원, 교육지원사업 홍보 기획, 중학생 문ㆍ예ㆍ체 지원 사업, 학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창, 사회복무요원 관리
주무관 박세준 02-3425-5208 보안, 물품관리, 차량관리 등 일반서무, [민선7기 공약] 학부모회 지원 사업, 지속가능발전협의회 교육분과위원회 운영, 중학생 상담 자원봉사자 운영, 좋은 중학교 만들기 사업, 초등 니즈콜 상담사 운영

교육지원과 혁신교육팀 (명일동 공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-8851 혁신교육팀 업무 총괄, 서울형 혁신교육지구 사업 추진, 청소년 마을 방과후 활동지원 사업 추진
주무관 김경희 02-3425-8852 강동 혁신교육지구 사업 총괄 민 · 관 · 학 거버넌스 운영, 강동혁신교육 운영협의회, 실무협의회, 마을교사 분과 마을-학교 연계 분과, 교사 분과 운영, 마을교사학교 운영, 마을과 함께 하는 학교교육과정 운영, 서울시, 교육지원청, 관련부서 업무 지원
주무관 강병규 02-3425-8853 학부모활동 분과 운영 찾아가는 아버지교실, 학부모이자 시민으로 함께 성장하기, 평화로운 학교 만들기, 청소년 체육활동 지원 (청소년 스포츠리그전), 독서활성화분과 운영, 마을과 함께 하는 독서토론문화 조성(책방 따수다+함성 소리)
주무관 이우인 02-3425-8854 청소년 자치활동 분과 운영, 무모한 도전, 우리학교 문화예술동아리 지원 및 달달 콘서트, 우리반 愛, 반이 하나되는 학교, 중학생 자치네트워크 아름드리 운영, 청소년 마을 방과후 활동지원 사업 추진
주무관 윤소영 02-3425-8855 생태교육 분과 운영, 마을배움터(온돌방 학교+청소년 대안교실) 운영, 생태환경 프로젝트 지원, 지역아동센터 아동청소년 문화예술활동 지원, 코디네이터 모집 및 관리, 팀서무 및 회의자료 수합

교육지원과 미래교육지원팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박재균 02-3425-5211 미래교육지원팀 총괄
주무관 김수진 02-3425-5213 진로직업체험센터 상상팡팡 운영, 강동진로직업박람회 개최, 민선 7기 핵심사업 추진(기업체협력으로진로체험활동내실화), 다양한 입시설명회 개최, 대학 수시 및 정시 입학·전형 관련 업무, 민선 7기 공약사업추진(맞춤형입시컨설팅지원)
주무관 선우경민 02-3425-5212 명문고육성지원사업추진,교육전문가 네트워크 운영(교육발전협의회,운영위원회,에듀봉사단,멘토스쿨 등),교육지원기금 운영 및 강동구 장학금 지급, 상담(자기주도학습,진로 및 진학,돌봄상시상담) 운영 및 관리
주무관 강미숙 02-3425-5214 자기주도학습프로그램계획수립및운영, 강동에듀포럼, 세외수입, 민선7기핵심사업추진(센터역량강화로수준별맞춤교육지원)

교육지원과 평생교육팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임연욱 02-3425-5221 평생교육업무 총괄, 평생학습관 운영 계획 수립, 민선 7기 공약사업 추진 총괄
주무관 유은재 02-3425-5222 팀예산, 구의회, 타기관 관련 업무 및 팀서무, 전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영 및 관리, 평생교육 관련 규정 관리, 평생교육대학 운영, 성인문해교육 운영, 강동평생교육박람회 운영, 민선7기 공약사업 추진(세대별맞춤평생교육운영)
주무관 이진희 02-3425-5223 평생학습 아카데미 및 기타 프로그램 개발 및 운영, 평생학습동아리 운영 및 관리, 평생학습관 홈페이지 운영 및 강사등록 관리, 평생학습 관련 홍보 및 홍보물 제작 총괄, 대한민국 평생학습박람회 운영, 서울시 평생교육진흥원 공모사업, 평생교육사 실습생,코디네이터 모집 및 운영, 학습콜링제 사업 운영
주무관 김진아 02-3425-5225 평생학습 공모 사업, 사이버검정고시 운영, 평생학습 네트워크 구축 사업, 지역자원연계 프로그램 운영, 평생학습관 강의실배정 관리, 지혜나눔학교 프로그램 운영, SS콘서트 운영

홍보과 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-7228 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤희은 02-3425-7123 홍보과 업무 총괄

홍보과 언론팀 ( 서경빌딩5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유재화 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄
주무관 전정은 02-3425-5422 서무,예산,보도(행정국),스크랩
주무관 이유미 02-3425-5423 보도자료 작성, 신문구독 지원
주무관 김혜령 02-3425-5424 인터뷰, 홍보전략회의
주무관 장한샘 02-3425-5425 보도자료, 고시공고
주무관 김성민 02-3425-5427 강동사료관 운영

홍보과 홍보팀 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 양미랑 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄
주무관 조미란 02-3425-5434 강동구소식지 및 분기 홍보물 제작
주무관 이진향 02-3425-5433 구보 발행, 홍보조형물 관리 등
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기 홍보물 편집, 홍보물 디자인 검토
주무관 최지현 02-3425-5435 인터넷신문 제작, 강동구소식지 편집위원회 운영, 홍보대사

홍보과 뉴미디어팀 ( 서경빌딩5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정나리 02-3425-5441 뉴미디어팀 업무 총괄
주무관 박미영 02-3425-5442 sns 운영 관리 등
주무관 오미현 02-3425-5444 전광판, 인터넷뉴스
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 채승우 02-3425-6918 인터넷방송국 운영, 홍보 영상 제작
주무관 김주원 02-3425-5428 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 김하림 02-3425-5445 구정 홍보 기획영상 제작

민원여권과 (본관 1층) FAX 02-3425-7220 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장병조 02-3425-7117 민원여권과 업무총괄

민원여권과 민원행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조백훈 02-3425-5341 민원행정팀 업무 총괄
주무관 김양희 02-3425-5342 예산회계, 주요업무계획
주무관 이지해 02-3425-5372 증명민원발급(유기한민원 총괄)
주무관 임한숙 02-3425-5343 대외전자문서 배부
주무관 김정현 02-3425-5376 정보공개심의회, 응답소일반민원접수총괄, 사전정보공표, 원문정보관리
주무관 강상희 02-3425-5347 우편업무
주무관 김량희 02-3425-5375 일반서무, 정부24 총괄, 직인관리 등
주무관 전현미 02-3425-5348 증명민원발급(가족관계등록별증명서 공용발급)
주무관 유승한 02-3425-5346 동문서수발, 부서차량유지관리
주무관 나소현 02-3425-5345 기록물관리총괄, 중요기록물전산화사업
주무관 이은지 02-3425-5373 증명민원발급(외국인업무 총괄)
주무관 고홍준 02-3425-5344 무인민원발급 운영
주무관 이해영 02-3425-5349 증명민원발급(수렵면허, 전문건설업면허증수첩기재사항변경)
주무관 유진영 02-3425-5374 증명민원발급(주민등록등초본 공용발급)

민원여권과 가족관계등록팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박은희 02-3425-5351 가족관계등록팀 업무 총괄
주무관 김현순 02-3425-5353 법원관련업무, 가족관계등록사건교합
주무관 문수현 02-3425-5354 가족관계등록사건기록및직권정정, 인구동태(고덕동,성내동,길동)
주무관 황태경 02-3425-5355 가족관계등록사건기록및직권정정, 결격사항조회
주무관 양윤정 02-3425-5352 가족관계등록사건기록및직권정정, 월보, 채무불이행자명부
주무관 권아람 02-3425-5356 가족관계등록사건제신고접수, 과태료부과, 안심상속

민원여권과 여권팀 (구의회 1층(여권민원실)) FAX 02-3425-7225, 7226

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선옥 02-3425-5361 여권팀 업무 총괄
주무관 정소영 02-3425-5362 여권심사, 여권발급수수료, 외교부업무총괄 등
주무관 김선희 02-3425-5368 여권심사 및 교부
주무관 김민주 02-3425-5369 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납등) 및 수납
주무관 이하진 02-3425-5365 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 길혜선 02-3425-5364 여권 교부
주무관 최혜선 02-3425-5366 여권접수(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납

기획경제국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 이종승 02-3425-7120 기획경제국장

기획예산과 (본관 3층) FAX 02-3425-7227 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 권병식 02-3425-7122 기획예산과업무총괄

기획예산과 기획조정팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김준오 02-3425-5381 기획조정팀 총괄
주무관 백맹숙 02-3425-5387 구청장협의회, 대외기관 평가, 목민관클럽, 자치분권
주무관 유재성 02-3425-5382 국 공통업무, 주요업무계획, 정책회의 등
주무관 이지우 02-3425-5384 연설문,강의자료,시구공동협력사업,(부)구청장지시사항,생활SOC
주무관 정서윤 02-3425-5385 서무(예산회계), 기간별 종합대책, 창의구정
주무관 이윤희 02-3425-5383 지속가능발전(지방정부)협의회, 성과관리, 구정 현황통계, 각종 위원회, 영상회의, 회의자료(부구청장,확대간부,주간업무,월중행사)

기획예산과 정책평가팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손명신 02-3425-5411 정책평가팀 총괄
주무관 오영수 02-3425-5412 공약사업,매니페스토,정부혁신
주무관 음두훈 02-3425-5414 민간위탁, 정부합동평가, 정책자문위원회, 공약이행평가단

기획예산과 예산팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최준식 02-3425-5391 예산팀 총괄
주무관 김찬동 02-3425-5392 예산총괄, 기관공통운영경비, 조정교부금, 예산편성
주무관 정세영 02-3425-5393 예산성과금, 성인지예산, 지방보조금, 지방교부세
주무관 이현석 02-3425-5397 주민참여예산(서울시), 중기재정계획, 투자심사, 지방재정공시, 국시비보조금사업
주무관 박용구 02-3425-5394 기금,재정신속집행
주무관 고현우 02-3425-5396 공단업무, 출자출연기관, 이월사업 관리
주무관 최혜신 02-3425-5395 성과계획서, 주민참여예산(강동구), 간주처리

기획예산과 법무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유운숙 02-3425-5401 법무팀총괄
주무관 심효힐 02-3425-5402 자치법규, 조례규칙심의회 운영, 규제개혁 과제발굴 및 인프라 구축 등
주무관 정해인 02-3425-5403 행정소송, 민사소송 행정심판, 송무심사, 소송심의회 운영, 무료법률상담 및 법률고문단 운영 등

기획예산과 건강도시팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김귀은 02-3425-6721 건강도시팀 총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시강동사업계획, 건강도시강동심포지움 개최, 국내네트워크업무(KHCP등), AFHC운영위원회자료준비
주무관 전도연 02-3425-6727 건강도시강동프로파일,강동구건강도시운영위원회운영, 네트워크업무,건강도시직원교육, 건강도시주민교육

기획예산과 구정연구팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승엽 02-3425-8731 정책연구 업무 총괄
주무관 백경오 02-3425-8732 구정정책 과제발굴 및 연구 정책 비전 제시, 정책 개발 및 전략 수립
주무관 이수진 02-3425-8733 학술용역과제심의위원회운영,정책연구용역공개업무,서울연구원협업,연간보고서발간,전문연구기관위탁연구용역
주무관 김보람 02-3425-8735 구정정책과제발굴 및 연구(보건,환경분야 및 유사분야)
주무관 주영준 02-3425-8736 구정정책과제발굴 및 연구(산업,경제,일자리분야 및 유사분야)
주무관 오수진 02-3425-8738 구정정책과제발굴및연구(행정,지방자치및유사분야)
주무관 홍하연 02-3425-8737 구정정책 과제발굴 및 연구(도시계획분야)
정책 비전 제시, 정책 개발 및 전략 수립
현안사항 연구, 자문 등

일자리창출과 (본관 5층) FAX 02-3425-7238 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최병진 02-3425-7135 일자리창출과 업무 총괄

일자리창출과 일자리정책팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문동섭 02-3425-5811 일자리정책팀업무총괄
주무관 정지영 02-3425-5812 지역일자리공시제일자리위원회 구성 및 운영부서별 일자리목표관리제예산 및 회계처리 업무, 성과관리
주무관 김보경 02-3425-5832 취업박람회 개최지역산업맞춤형 일자리창출 지원사업지속가능발전 경제분과 운영
주무관 나경선 02-3425-5816 시구 협력사업 등 대외기관 평가관리
주무관 강혜원 02-3425-5813 공공근로 사업관리지역공동체일자리 사업관리공공일자리 역량강화교육대외기관 공모사업(시구 상협 사업, 행자부)
주무관 김은화 02-3425-5814 뉴딜일자리사업일자리카페 운영일반서무

일자리창출과 시장지원팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문좌석 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 홍석균 02-3425-5842 주차환경개선사업
주무관 김소영 02-3425-5843 경영현대화사업, 착한임대인 지원사업
주무관 이은별 02-3425-5845 대규모 점포 및 SSM 유통분쟁 민원업무특정관리대상시설 안전관리
주무관 윤지용 02-3425-5846 상설야시장 운영관리

일자리창출과 생활경제팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인숙 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 박수민 02-3425-5853 축산물위생관리[인허가,회수업무,행정처분등] 가축방역(AI,아프리카돼지열병,광견병), 착한가격업소지원사업
주무관 박승철 02-3425-5852 공장등록, 대부업, 직업소개사업, 물가안정관리
주무관 이상원 02-3425-5854 통신판매, 방문판매, 전화권유판매업 등록 및 관리담배소매인 지정 및 관리계량기관리업무복권판매업 지도 및 단속

사회적경제과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8631 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한희정 02-3425-7194 사회적경제과 행정업무 총괄

사회적경제과 사회적경제팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선녀 02-3425-5821 사회적경제팀 업무 총괄
주무관 박선화 02-440-0525 구천면로 거리조성 사업, 사회적경제지원센터(소셜타운) 운영
주무관 남희정 02-3425-5823 주요업무계획,예산업무
주무관 신혜인 02-3425-5822 엔젤공방거리조성 사업엔젤공방 허브센터 및 도서관 신축사업협동조합업무사회적경제 공간지원전국사회연대경제지방정부협의회
주무관 방현배 02-3425-5825 사회적기업 운영 및 관리사회적경제기업 재정지원 업무마을기업 지원 및 관리사회적경제 분야 홍보 및 마케팅사회적경제기업 공모사업사회적경제기업마켓 강동어울장
주무관 최빛고은 02-3425-5824 사회적경제 특구사업 운영·관리, 시·구 공동협력사업
사회적경제 지역기금 관련 업무, 우선구매 관련업무, 일반서무
주무관 우혜숙 02-3425-5828 엔젤공방 허브센터 총괄 운영 매니저

사회적경제과 마을공동체팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김민영 02-3425-5181 마을공동체팀 업무 총괄
주무관 이경진 02-3425-5183 마을활력소 건립 및 운영공간업무 총괄
주무관 김수영 02-3425-5185 이웃만들기지원사업,마을지원활동가
주무관 허진경 02-3425-5182 강동구 마을공동체지원센터 운영 및 관리,마을생태계지원사업 계획 수립 및 운영,마을공동체 공모사업(마을플랫폼 지원사업),서울시 마을주간행사,마을미디어지원센터 조성 및 운영
주무관 최윤정 02-3425-5184 마을공동체 공모사업마을공동체 특화사업마을공동체 위원회 운영
주무관 심영보 02-3425-5827 마을만들기지원사업, 마을공동체 교육 및 홍보
주무관 정선옥 070-8151-5186 성내어울터총괄운영매니저
주무관 이진영 02-3425-7075 강일마을활력소 운영매니저

사회적경제과 청년정책팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서정민 02-3425-5061 청년정책팀 업무 총괄
주무관 조현정 02-3425-5634 청년정책 기본계획 수립, 청년지원시설 운영
주무관 정은빈 02-3425-5063 서울청년센터 조성 및 운영청년 문화행사 기획 및 운영강동청년네트워크 운영청년정책위원회 운영청년정책 사업 홍보
주무관 백승화 02-3425-5065 청년창업주택(수요자맞춤형 임대주택) 조성 및 운영청년창업주택 입주기업 지원청년문하생 프로그램운영
주무관 하효정 02-3425-5064 청년마루 운영 지원청년관련 행사 지원청년뉴딜일자리 운영

사회적경제과 반려동물팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오헌아 02-3425-6011 반려동물팀업무총괄
주무관 정지윤 02-3425-6012 강동구리본센터운영및관리반려동물사랑축제
주무관 이은경 02-3425-6013 길고양이 급식소 운영 및 중성화 수술
주무관 박상후 02-3425-6015 동물구조보호업무/펫티켓현장단속/반려동물등록업무/동물구조차량관리
주무관 서혜경 02-3425-6014 동물보호센터지정및관리
주무관 유진주
주무관 허윤석

재무과 (본관 4층) FAX 02-3425-7229 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이성수 02-3425-7124 재무과 총괄

재무과 재산관리팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황주철 02-3425-5461 재산관리 총괄
주무관 정미숙 02-3425-5462 예산, 회계, 시유 일반재산 및 국유 행정재산 관리
주무관 전상훈 02-3425-5463 구유재산 관리, 공공용지(하천, 구거, 제방)의 점용허가 및 점용료 부과 징수
주무관 최다솜 02-3425-5465 부가가치세 신고, 공유재산심의회 운영, 공제 등

재무과 보상팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권현미 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 문용일 02-3425-5473 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 김소현 02-3425-5472 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 마유영 02-3425-5475 토지의 수용, 사용 및 손실보상

재무과 계약팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송영국 02-3425-5481 계약업무 총괄
주무관 이수미 02-3425-5483 공사, 물품, 용역계약
주무관 황정선 02-3425-5482 공사, 물품, 용역계약
주무관 김기연 02-3425-5484 공사, 용역, 물품계약
주무관 김다미 02-3425-5486 공사, 용역, 물품계약
주무관 박소영 02-3425-5485 원인행위, 물품관리, 조달

재무과 지출팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신경숙 02-3425-5491 지출업무 총괄
주무관 조소혜 02-3425-5493 국비지출및증빙서류관리결산총괄,예산회계결산
주무관 김선경 02-3425-5492 구비지출 및 증빙서류 관리
주무관 유동희 02-3425-5495 복식부기에 관한 사항
주무관 김보람 02-3425-5494 봉급 및 제수당 지급에 관한 사항
주무관 김소연 02-3425-5496 세입세출외 현금출납시간선택제(한시)임기제 급여(봉급및수당)에 관한사항시간선택제(한시)임기제-연말정산

세무관리과 (본관2층) FAX 02-3425-7231 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전선호 02-3425-7125 세무관리과 업무 총괄

세무관리과 세입총괄팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김준영 02-3425-5501 세입총괄팀 총괄구세입 업무 및 인센티브 사업 보고 총괄,세입목표 달성 및 세입증대계획 수립 추진, 조례규칙등 법제 업무 총괄
주무관 노미진 02-3425-5502 세입세출 예산 및 세정업무 총괄, 각종 회의자료,주요 업무 계획수립 추진,기획,감사,법제, 총무 등 현안 업무추진, 지방세심의위원회운영 및 보안 업무 총괄, 서울시 마을세무사
주무관 김정미 02-3425-5503 세입징수대책보고 추진 및 지방세 실무 협의회 운영총괄, 세입금징수보고(지방세) 총괄 및 감사원 계산증명서 작성, 세입통계자료분석관리, 세무종합체제관리(권한부여및ID관리)
주무관 김은지 02-3425-5504 제증명 관리 및 발급업무 총괄, 제증명 조회 및 회신
주무관 이환희 02-3425-5507 환급업무총괄,수납소인 및 환급금처리, 지방세 미환급금 기부금 전환업무, 지방세 환급금 채권압류대상통보 및 관리, 세입금 징수보고(국세) 및 감사원 계산증명서 작성
주무관 이선화 02-3425-5505 문서,물품,교육,전산관리 업무총괄,회계업무(일상경비, 급여, 제수당 등),사회복무요원,기간제근로자 관리, 우편물 관리
주무관 최민지 02-3425-5506 수납 업무 총괄, 수납(소인) 및 환급금처리, SEN(전산수납)시스템관리 및 권한부여, 비전산분 세입금 집계 분류
주무관 채서윤 02-3425-5508 제증명 관리 및 발급, 제증명조회 및 회신

세무관리과 38세금징수1팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5511 38세금징수 1팀 업무총괄, 200만원이상 고액 체납자 징수독려, 지난년도 세입전망 분석, 체납자 출국금지총괄
주무관 홍정란 02-3425-5513 지난년도 체납총괄, 인센티브 사업 총괄, 지방세 징수 포상금 담당, 급여 및 무채재산권 압류 총괄, 담당동 체납 징수업무처리(강일동,고덕동)
주무관 노태훈 02-3425-5512 과년도 체납 전산 총괄 및 체납고지서 발송, 부동산 및 자동차 압류 및 자동차일괄 압류 해제 총괄, 지방세 고액 상습체납자명단공개, 관허사업제한 업무담당, 공공기록등록 담당, 결손(시효만료분 포함), 담당동 체납징수 업무처리(상일,명일)
주무관 홍은주 02-3425-5515 안심상속 체납조회 담당, 금융재산 및 기타 채권압류 총괄, 채권통장 관리, 고액체납시세 이관 총괄, 담당동 체납징수 업무 처리(천호1동, 천호3동)
주무관 김인재 02-3425-5514 경공매 교부청구 배당금 수령, 담당동 체납징수 업무처리(천호2동)

세무관리과 38세금징수2팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손평진 02-3425-5521 38세금징수 2팀 업무 총괄관리, 월중,주간,주요업무 계획수립, 고액 체납자 체납 징수 독려
주무관 박정아 02-3425-5523 부동산 공매 담당, 담당동 체납징수 업무처리(성내3동,길동,암사3동)
주무관 서동찬 02-3425-5522 38세금 기동반 차량운행 및 관리, 담당동 체납징수 업무처리(암사2동)
주무관 김용현 02-3425-5524 38세금징수기동반 운영 관리 및 예산집행, 고액체납자 징수 총괄, 담당동 체납징수 업무 처리(성내1동,성내2동,둔촌2동)
주무관 김대호 02-3425-5525 지방세 체납조회 및 회신, 자동차 공매 업무 총괄, 담당동 체납징수 업무처리(암사1동,둔촌1동,기타동)

세무관리과 체납차량관리팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두진 02-3425-5531 체납차량관리팀 업무 총괄, 번호판영치 종합계획수립 및 운영
주무관 조태영 02-3425-5532 상습체납차량견인 총괄, 자동차관련 과태료 체납차량 번호판영치 총괄, 체납자동차세,체납과태료차량 영치 및 반환, 체납차량 현장 단속 업무 총괄
주무관 최은순 02-3425-5533 자동차세 체납차량번호판 영치 총괄, 자동차세 징수촉탁(타시도)관련 업무, 체납자동차세,체납과태료차량 영치 및 반환, 단속차량 관리(운행일지, 주유)
주무관 김대희 02-3425-5535 영치 포상금관련 업무 총괄, 체납자동차세,체납과태료차량영치 및 반환, 과태료 징수촉탁(타구)관련 업무, 팀서무

세무관리과 세외수입팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영숙 02-3425-5541 세외수입 관련 업무 기획 및 총괄
주무관 박태용 02-3425-5543 세외수입 현계 및 세입분석, 세외수입 예산 및 결산 총괄, 전산,소인, 과년도 체납정리(보건소,동주민센터)
주무관 김종호 02-3425-5542 세외수입 업무 총괄, 징수대책보고 및 지시사항처리 총괄, 수수료징수조례정비, 징수포상금 관리, 부동산공매 및 결손 총괄, 지난년도 체납정리(기획경제국,도시관리국)
주무관 김수정 02-3425-5544 체납총괄(체납고지서발송,재산 및 주소조회 등), 지난년도 체납인수인계 및 교부청구, 입금통장 관리 및 일부납부자 수납관리, 신용정보제공, 전산자료 정비, 나이스(전자예금)계약, 지난년도 체납정리(행정안전국,복지가족국,문화환경국)
주무관 이태근 02-3425-5545 부동산·자동차 압류 및 채권압류(매출채권 등) 총괄, 전자예금압류 총괄, 명단공개, 관허사업제한, 징수촉탁, 세외수입 과오납 환급, 지난년도 체납정리(건설교통국,성장전략사업단)

재산세과 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 길성환 02-3425-7126 재산세과 업무총괄

재산세과 재산세팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신용재 02-3425-5551 재산세팀 업무총괄
주무관 이종권 02-3425-5556 개인(고덕2동,성내2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 조은주 02-3425-5552 예산및세정업무총괄
주무관 윤수정 02-3425-5553 재산세 업무 총괄개인(성내3동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김지영 02-3425-5557 개인(천호2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이지현 02-3425-5554 회계업무 총괄부서 문서, 물품 및 전산관리
주무관 김소리 02-3425-5589 지출예산총괄,재산조회,우편물관리
주무관 박순용 02-3425-5558 개인(강일동,천호1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 황소영 02-3425-5559 개인(고덕1동,천호3동) 취득세 및 재산세
주무관 김하나 02-3425-5555 개인(상일동,성내1동) 취득세 및 재산세 부과징수

재산세과 취득세팀 FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안중선 02-3425-5081 취득세팀 업무총괄
주무관 김복연 02-3425-5083 취득세 업무 총괄개인(둔촌2동,암사2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 안찬영 02-3425-5082 개인(둔촌1동, 암사3동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이명희 02-3425-5085 개인(명일동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이현규 02-3425-5084 개인(길동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김아름 02-3425-5087 개인(암사1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김세민 02-3425-5088 취득세 신고분 접수
주무관 박세희 02-3425-5089 취득세 신고분접수

재산세과 법인관리팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 예수진 02-3425-5571 법인관리팀 충괄
주무관 김분희 02-3425-5573 법인 지방세 부과징수(암사동,성내동)
주무관 유경택 02-3425-5572 법인 지방세 부과징수(길동,명일동)
주무관 유재호 02-3425-5574 법인 지방세 부과징수(강일동,상일동,고덕동)
주무관 김형재 02-3425-5575 법인 지방세 부과징수(천호동,둔촌동)

재산세과 부동산평가팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철 02-3425-5581 부동산평가팀 총괄
주무관 박중석 02-3425-5583 건축물 및 기타물건 시가표준액 조사 총괄주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 김찬숙 02-3425-5582 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 이시아 02-3425-5584 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급

지방소득세과 (본관2층) FAX 02-3425-7221 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정일근 02-3425-7127 지방소득세과장

지방소득세과 세무운영팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유성주 02-3425-8811 세무운영팀 업무총괄
주무관 채정원 02-3425-8812 세입·세출 예산 편성·분석 및 세정업무 총괄, 각종 회의자료, 주요업무 계획 수립·추진, 기획·감사·법제·총무 등 주요 현안 업무, 타 부서 협조 업무
주무관 권영아 02-3425-8814 시구공동협력사업총괄 및 지방소득세과 현년도체납총괄, 세무종합시스템등전산총괄
주무관 신은미 02-3425-8813 직원교육및수당,회계업무처리 및 물품, 우편, 기록물, 사회복무요원관리등

지방소득세과 법인지방소득세팀 FAX 02-3425-6968

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽정구 02-3425-5601 법인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 김소정 02-3425-5602 법인지방소득세 업무 총괄, 담당동 부과징수(고덕동, 천호2동)
주무관 임윤아 02-3425-5603 법인 특별징수 정산 업무 총괄, 담당동 부과징수(강일동, 천호3동)
주무관 박종배 02-3425-5605 법인 특별징수 정산 업무, 담당동 부과징수(둔촌동, 천호1동)
주무관 김윤정 02-3425-5604 공시송달 업무, 담당동 부과징수(길동)

지방소득세과 개인지방소득세팀 FAX 02-3425-6968

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정회영 02-3425-5611 개인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 이대훈 02-3425-5613 개인지방소득세(양도소득분) 업무 총괄, 상일·성내2동 지방소득세 부과 징수 업무
주무관 이보리 02-3425-5612 지방소득세(종합소득세)업무총괄 지방소득세담당동부과징수(성내1,3동)
주무관 한시윤 02-3425-5615 수기분 고지서 관리, 담당동 부과징수 업무처리
주무관 성원배 02-3425-5614 수시고지서 송달, 담당동 부과징수 업무처리, 신고분처리

지방소득세과 주민·면허세팀 FAX 02-3425-6968

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이언식 02-3425-5621 주민면허세팀업무총괄, 주민세(종업원분,재산분)업무총괄, 등록면허세(면허분)업무총괄
주무관 김성숙 02-3425-5622 주민세(법인균등분,개인사업자균등분) 업무 총괄, 주민세(천호동,상일동,고덕동) 부과징수, 도시관리국 등록면허세 자료관리 및 부과징수
주무관 윤창현 02-3425-5623 주민세(재산분, 개인균등분) 업무총괄, 당담동 주민세(균등분, 재산분, 종업원분) 부과징수업무, 소관부서(관외분) 등록면허세 자료관리 및 부과 징수 업무
주무관 이대규 02-3425-5624 등록면허세(면허분) 신고분 업무
주무관 김세미 02-3425-5625 등록면허세(면허분) 업무 총괄, 주민세 담당동 부과 징수(암사동, 길동, 강일동)
주무관 장혁주 02-3425-5626 주민세(종업원분) 업무 총괄, 주민세 담당동 부과 징수(상일, 명일, 강일)

지방소득세과 자동차세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤성일 02-3425-5591 자동차세팀 업무총괄
주무관 박용상 02-3425-5593 자동차세(정기분·신고분)부과및징수, 자동차세고지유예분총괄
주무관 고선영 02-3425-5592 비과세·감면차량총괄(자동차세,차량취·등록세), 독촉장(자동차세·차량취득세)고지서발송
주무관 이창희 02-3425-5594 자동차세감액총괄, 자동차세(연납·수시분)부과·징수·업무처리및자료관리
주무관 기선정 02-3425-5595 차량 취·등록세 신고분 총괄(1층 민원창구)
주무관 김지헌 02-3425-5596 차량 취·등록세 신고분 접수(1층 민원창구)

복지가족국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 오미혜 02-3425-7130 복지가족국장

복지정책과 (2청사 2층) FAX 02-3425-7232 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 장지영 02-3425-9427 돌봄SOS센터 돌봄매니저
주무관 이지향 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사
과장 유희수 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄
주무관 김막례
주무관 한경숙

복지정책과 복지기획팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 심건희 02-3425-5631 복지기획팀 업무 총괄
주무관 김은경 02-3425-5632 주요업무, 예산,결산 및 성과관리 업무 등
주무관 김윤선 02-3425-5634 사회복지법인, 지역사회보장계획
주무관 서성호 02-3425-5635 국가보훈대상자 및 보훈단체 관리, 보훈회관 운영관리,
의사상자 업무 등
주무관 고명숙 02-3425-5633 일상경비 등과 일반서무 업무, 보건복지분야 사회복무요원 급여지급
주무관 백승한 02-3425-5637 사회보장정보시스템(행복e음), 종합사회복지관, 보훈수당
주무관 임범경 02-3425-7033 국장실비서
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인관리 및 순찰, 노숙인시설관리(강동희망의집), 재해구호 업무

복지정책과 복지자원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배경숙 02-3425-5641 복지자원업무 총괄
주무관 권기민 02-3425-5643 1인 가구 종합 정책
주무관 이현정 02-3425-5642 긴급복지지원(상일동, 명일1,2동, 천호3동, 성내2동, 둔촌2동)
주무관 모수진 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기사업, 배움나눔
주무관 김용휘 02-3425-5645 긴급복지(강일동, 고덕1,2동, 암사1,2동, 길동) 긴급복지지원 예산 및 운영 희망온돌(이사지원)
주무관 이길훈 02-3425-5646 긴급복지(암사3동, 천호1,2동, 성내1,3동)

복지정책과 희망복지지원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장명순 02-3425-5651 희망복지지원 총괄
주무관 김희진 02-3425-5652 찾아가는 동주민센터 복지분야
주무관 정수옥 02-3425-5653 통합사례관리사업 총괄 수행 및 관리
주무관 김정미 02-3425-5808 돌봄SOS센터 사업
주무관 심재은 02-3425-5658 지역사회보장협의체
주무관 최규희 02-3425-5654 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 이푸르니 02-3425-5655 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 강혜진 02-3425-5657 사례관리 실무수행 및 동주민센터 담당
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 박지성 02-3425-5659 지역사회보장협의체 전담 직원

복지정책과 자원봉사센터 ( 서울특별시 강동구 천호대로 1089, 강동역 헤르셔타워 7층(천호동)) FAX 02-3425-7233

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이혜정 02-3425-5681 자원봉사센터 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의날, 기업 자원봉사
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사 교육, 자원봉사 단체, 자원봉사 캠프 
주무관 김수연 02-3425-5685 자원봉사 모집 배치 관리, 청소년·대학생 자원봉사
주무관 김다인 02-3425-5684 자원봉사센터일반서무,자원봉사센터예산,결산

사회복지과 (강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 황희주 02-3425-7133 사회복지과업무총괄

사회복지과 생활보장팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현정 02-3425-5701 생활보장업무총괄
주무관 이동효 02-3425-5702 주요업무계획,예산회계물품관리,일상경비
희망두배청년통장, 꿈나래통장사업
주무관 장외영 02-3425-5704 국민기초생활보장업무총괄, 생계급여보장결정
주무관 금문정 02-3425-5705 서울형기초보장제도업무, 국민기초수급자보장비용징수, 저소득시민부가급여(명절,월동), 차상위계층확인서발급, 기초수급이력
주무관 백준영 02-3425-5749 기초 의료급여 및 타법 의료급여 보장 결정, 의료급여 자격 관리(취득, 상실), 요양비(당뇨소모성재료, 복막투석, 자가도뇨, 산소치료, 인공호흡기, 기침유발기, 양압기 등) 지급, 임신출산진료비 등록, 입양아동 사후정산 진료비 지급, 본인부담환급금 지급, 의료급여산정특례 등록
주무관 서현주 02-3425-5703 생계급여 및 해산장제급여 지급, 부가급여(교통비,교복비) 지급
주무관 홍기령 02-3425-5706 의료급여회계관리,세외수입관리,의료급여사지원업무,기타 의료급여관련(노인틀니,임플란트 등)업무
주무관 김서현 02-3425-5707 사례관리 총괄 및 외래진료자 사례관리, 중복청구 및 사망상실자 급여비 관련 업무, 선택의료급여기관지정,급여일수연장업무(고덕1~2,성내1~3,길동)
주무관 윤경숙 02-3425-5708 의료급여 연장승인 관리, 장기입원 관리
주무관 최희영 02-3425-5709 신규취득자사례관리업무 의료급여상해요인관련업무 선택의료급여기관지정/의료급여일수연장(강일동,명일1~2동,둔촌2동,암사1~3동)

사회복지과 통합조사팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이선자 0234255661 통합조사팀 업무 총괄
주무관 공성희 02-3425-5666 복지대상자신규조사(강일동,고덕2동)
주무관 한예지 02-3425-5668 기초연금신규조사(명일1,2/고덕1,2/천호1,2/둔촌1,2/길동)
주무관 임은실 02-3425-5669 복지대상자신규조사(천호2동)
주무관 이성례 02-3425-5663 복지대상자신규조사(천호3동,상일동,암사3동)
주무관 이정원 02-3425-5662 복지대상자신규조사(암사1동,성내1동,명일2동)
주무관 설승연 02-3425-5739 복지대상자 신규조사(천호1동,성내3동) 희귀난치질환자 및 소아암환자 신규조사(전동) 기타 법정사업 신규조사(전동)
주무관 서은정 02-3425-5647 복지대상자신규조사(길동,둔촌2동,암사2동),서울형기초보장총괄,자산형성사업총괄
주무관 정민지 02-3425-5664 기초연금신규조사(강일동,상일동,암사1,2,3동,천호3동,성내1,2,3동), 서울형유급병가총괄
주무관 김윤정 02-3425-5649 복지대상자신규조사(성내2동, 고덕1동, 명일1동), 차상위 총괄, 장애인연금 총괄

사회복지과 통합관리팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유근성 02-3425-5671 통합관리업무 총괄
주무관 전형숙 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(성내2동),
복지대상자 연간, 월별 확인조사 총괄
주무관 박수정 02-3425-5674 복지수급자 통합관리(길동), 양심 신고 미제도 운영 총괄
주무관 강원용 02-3425-5675 복지수급자 통합관리(암사1동)
주무관 이효정 02-3425-5689 복지수급자 통합관리(천호2동-기초연금 제외)
주무관 유혜원 02-3425-5676 복지수급자 통합관리(상일동, 고덕1동), 국민기초생활보장(근로능력평가)
주무관 이예슬 02-3425-5688 복지수급자 통합관리(천호1동, 암사2동)
주무관 강민지 02-3425-5679 복지수급자 통합관리(고덕2동, 성내3동, 암사3동)
주무관 이효진 02-3425-5677 복지수급자 통합관리(천호3동)
주무관 서보미 02-3425-5673 복지수급자 통합관리(강일동,명일2동)
주무관 이예진 02-3425-5678 복지수급자통합관리(둔촌2동,성내1동)

사회복지과 자활주거팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신은옥 02-3425-5731 자활사업 및 주거복지사업 총괄
주무관 백명주 02-3425-5737 지역자활센터 운영관리자활기금 운용관리자활한마당 행사 추진자활지원계획수립 통보
주무관 김영원 02-3425-5735 - 조건부수급자관리총괄 - 조건부수급자 자활지원계획 결정통보 총괄 - 조건부수급자 조건제시유예자 관리 총괄 - 조건불이행자 관리 총괄 - 맞춤형 취업능력향상프로그램 운영 사업
주무관 권현아 02-3425-5738 업그레이드형(민간위탁형) 자활근로사업 총괄, 지자체시행형(복지도우미형/근로유지형) 자활근로사업 총괄, 자활장려금(자활소득공제) 지원 사업, 차상위 자활대상자 관리 총괄
주무관 천해경 02-3425-5734 주거급여수급자관리(보장결정등), 주거급여수급자임차급여지원, 주거급여수급자수선유지급여지원, 주민소득지원 체납관리
주무관 박솔 02-3425-5732 자산형성(근로소득장려금) 지원사업 총괄, 희망키움통장(1,2) 사업, 내일키움통장 사업, 청년희망키움통장 사업, 청년저축계좌 사업, 통장가입자 자립역량교육 사업, 서울형 주택(일반/특정)바우처 지원사업
주무관 김미영 02-3425-5733 공공임대주택신청(연계)사업,주거취약계층주거지원사업,전세임대즉시지원사업,긴급주거지원사업,저소득층에너지효율개선사업,서울형희망의집수리사업,민간단체공익활동지방보조금지원사업,서울시강동주거복지센터협력사업
주무관 김민경 02-3425-5736 고용노동부 취업성공패키지 사업

여성가족과 (본관 5층) FAX 02-3425-7235 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 나미옥
주무관 김진아
과장 김현례 02-3425-7134 여성가족과 업무 총괄

여성가족과 보육1팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 현경은 02-3425-5751 국공립 어린이집 관리 총괄 국공립 어린이집 확충 총괄 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 박세경 02-3425-5753 국공립어린이집 확충
주무관 문춘희 02-3425-5756 어린이집 운영 총괄 원아모집 공고 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(강일, 천호, 둔촌) 구립어린이집 보육교직원 임면관리
주무관 이세정 02-3425-5752 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산회계 및 결산 업무, 어린이집 보육예산 총괄
주무관 권나영 02-3425-5755 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(상일, 고덕, 성내), 보육정책위원회 운영
주무관 김시하 02-3425-5754 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(명일,암사,길동), 구립어린이집 기능보강 및 개보수, 열린육아방 확충
주무관 이민영 02-3425-5758 서울형, 직장, 법인, 종교시설 어린이집 운영지원 및 지도점검, 보수교육, 시간제보육사업, 열린 어린이집
주무관 임현지 02-3425-5759 가정양육수당, 보육료(유아학비) 책정 및 통보, 아동수당, 일반서무

여성가족과 보육2팀 FAX 3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희 02-3425-5961 보육2팀 업무 총괄
주무관 유지현 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원(성내,천호)
주무관 정진호 02-3425-5963 어린이집 지도점검 총괄, 가정어린이집 운영지원(성내, 천호), 맞춤보육어린이집 지정관리 등
주무관 장신원 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(강일,암사)
주무관 박연지 02-3425-5967 민간어린이집 운영지원(고덕,둔촌,상일,강일)
주무관 안하안 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(고덕,길동,둔촌,명일,상일)
주무관 황만정 02-3425-5964 민간어린이집 운영지원(암사,길동,명일)

여성가족과 여성복지팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종순 02-3425-5761 여성복지팀 업무 총괄
주무관 하진경 02-3425-5762 양성평등기금 운영, 여성단체 운영관리, 성인지교육, 저소득한부모가족 지원
주무관 현재윤 02-3425-5763 양성평등정책 추진, 여성단체협의회 운영 관리,여성친화도시 조성, 성별영향평가
주무관 이준호 02-3425-5763 안심귀가스카우트,양성평등주간행사,여성복지시설
주무관 이경진 02-3425-5765 벼룩시장 운영, 이화강동여성아카데미 운영, 여성안심보안관, 여성안전사업, 여성취업교실

여성가족과 출산다문화팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영숙 02-3425-5781 출산다문화팀 업무 총괄
주무관 윤자영 02-3425-5782 출산장려 및 저출산대응 업무추진, 다자녀 윈윈프로젝트
주무관 이정훈 02-3425-5783 건강가정 다문화가족지원센터 운영 총괄, 아이돌보미, 부부의 날 기념 행사
주무관 김지인 02-3425-5784 출산축하금, 출산축하용품 관리 및 지원, 강동나눔장터 운영
주무관 최은혜 02-3425-5785 다문화가족지원사업운영및관리,건강가정다문화가족지원센터위탁업무,결혼중개업관리

여성가족과 어린이회관팀

직위 성명 전화번호 담당업무
관장 양영아 02-3425-5791 강동어린이회관운영총괄
주무관 김경은 02-3425-5794 강동어린이회관 행정 및 예산회계
주무관 박재준 02-3425-5793 시간선택제임기제, 기간제근로자 인력채용 및 복무, 급여관리
주무관 신상민 02-3425-5796 홍보 및 공연, 영상 제작 관리
주무관 차주희 070-4288-4210 어린이집 보육교직원 교육
주무관 이민경 02-3425-5792 아이맘 강동육아시티 확충, 육아종합지원센터평가, 공모사업 등
주무관 백예지 070-4268-7954 우리동네 보육반장 사업 운영
주무관 조선국 02-3425-5795 어린이회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 함승화 02-486-3556 시스템 유지관리, 어린이회관 사업 지원
주무관 홍정하 02-486-0556 장애아 어린이집 지원 사업 장애아 가족 지원 사업 영유아발달 모니터링
주무관 허달님 070-4268-7953 어린이집컨설팅
주무관 김영신 02-486-0556 보육교직원 대상 영유아 인권교육, 보육교직원 대상 심리상담
주무관 윤아영 070-4268-7951 아이맘강동육아시티(기획및운영관리)
주무관 이미영 02-487-3516 아이맘 강동육아시티
주무관 김은경 02-3425-7078 아이맘 강동육아시티
주무관 김진영 02-3425-7076 아이맘 강동육아시티 강일점 운영담당
주무관 김영숙
주무관 서정욱 02-486-3556 어린이회관 방호 방문 민원 및 차량 관리
주무관 조규청
주무관 심해민
주무관 이항기 02-486-9277 아이맘강동육아시티운영
주무관 김수연 070-4288-4214 부모교육(공통부모교육, 행복플러스부모교육, 세살마을)
주무관 김은영 070-4288-4213 놀이체험팀(동동이 자연놀이터,요리나라)
주무관 박은지
주무관 김정선 02-3425-7079 아이맘 강동육아시티 천호공원점 운영담당
주무관 김희영
주무관 정경숙 02-3425-7076 아이맘 강동육아시티 강일점 운영담당

어르신복지과 (제2청사 1층) FAX (02)3425-7236 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 손영창 02-3425-7138 어르신복지과 업무총괄

어르신복지과 어르신복지팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구지영 02-3425-5711 어르신복지팀 업무총괄
주무관 어윤성 02-3425-5712 업무계획, 예산회계, 구의회 업무, 노인복지기금 운용
주무관 이지연 02-3425-5715 어르신복지관 운영지원, 쌈지놀이터, 무료급식 운영 관리, 경로행사
주무관 백가윤 02-3425-5714 노인돌봄서비스 사업, 독거어르신 지원사업
주무관 류수연 02-3425-5717 기초연금, 실종 학대 어르신 업무
주무관 김지우 02-3425-5713 사회복무요원 관리, 청춘극장 초대장 배부
주무관 손종범 02-3425-5716 경로당 및 노인교실 운영 지원, 대한노인회 강동구지회 관리

어르신복지과 어르신시설팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정병규 02-3425-5741 어르신시설팀 업무총괄
주무관 김민선 02-3425-5742 경로당 시설확충 및 1,3세대 복합시설 건립, 경로당 시설 개보수 및 물품지원
주무관 정재욱 02-3425-5744 재가노인복지시설, 서울형 데이케어센터 관리, 해공노인복지관 증축
주무관 신정희 02-3425-5745 노인의료복지시설 관리
주무관 이지영 02-3425-5746 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리, 장기요양기관 지정·갱신 운영 등
주무관 류리나 02-3425-5743 노인주거복지시설 및 보훈의 집 관리, 재가장기요양기관 관리, 장사업무

어르신복지과 인생이모작팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜선 02-3425-8751 인생이모작팀 업무총괄
주무관 최명은 02-3425-8752 어르신일자리 및 사회활동 지원 사업, 강동시니어클럽 관리 운영
주무관 심미진 02-3425-8753 강동50플러스센터 설치 및 운영
주무관 배혜조 02-3425-8755 온세상 생신축하연 운영, 효행장려 지원사업, 폭염 한파 업무

아동청소년과 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선영 02-3425-7157 아동청소년과업무총괄

아동청소년과 아동정책팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문종선 02-3425-5771 아동정책팀업무총괄
주무관 홍소연 02-3425-5772 예산,성과관리,회의자료 아동청소년심리지원서비스
주무관 곽소라 02-3425-5775 아동친화도시조성 인증, 아동친화도시 추진위원회, 아동청소년 참여기구, 아동실태조사 및 아동영향평가
주무관 박수진 02-3425-5777 아동친화공공시설 설치, 지원관리, 청소년민주주의 축제
주무관 김재섭 02-3425-5774 아동양육시설지원및관리 공동생활가정
주무관 김서영 02-3425-5773 결식아동 급식지원

아동청소년과 청소년지원팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재은 02-3425-5131 청소년지원팀업무총괄
주무관 한승민 02-3425-5132 청소년시설운영지원 및 확충
주무관 이재현 02-3425-5133 학교 밖 청소년지원 및 청소년 상담복지센터
주무관 구정훈 02-3425-5134 청소년참여예산 여성청소년보건위생물품지원

아동청소년과 아동돌봄팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오승연 02-3425-8761 아동돌봄팀 업무총괄
주무관 최윤희 02-3425-8762 공립형지역아동센터 설치확대
주무관 이혜미 02-3425-8764 우리동네키움센터
주무관 김귀영 02-3425-8763 지역아동센터 운영관리지원

아동청소년과 아동보호팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노희경 02-3425-8871 아동보호팀 업무 총괄
주무관 주경진 02-3425-8872 아동학대업무
주무관 조성자 02-3425-8873 아동학대 조사업무(신고접수 및 현장조사, 응급조치 등), 아동보호전문기관(경찰, 법원, 병원) 협업, 기타 아동학대(실종) 관련 업무, 아동학대 심리치료 연계, 아동보호전담요원 노무관리

아동청소년과 드림스타트팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조복희 02-3425-5801 드림스타트팀업무총괄
주무관 김주영 02-3425-5803 드림스타트예산관리
주무관 박진솔 02-3425-5802 드림스타트인력관리
주무관 김서경 02-3425-5804 드림스타트사업추진
주무관 이준화 02-3425-5809 아동통합사례관리(천호2동,고덕1동)
주무관 최순희 02-3425-5806 아동통합사례관리(강일동,천호3동)
주무관 최리나 02-3425-5807 아동통합사례관리(암사1동,고덕2동,성내1동)
주무관 이경해 02-3425-5805 아동통합사례관리(길동,성내2동,성내3동,명일1동,명일2동,상일동)

장애인복지과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8615 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 류제승 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀 (제2청사4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현주 02-3425-5721 장애인정책팀 업무 총괄, 장애인정책·개발·조사·평가에 관한 업무
주무관 한미형 02-3425-5722 주요업무 및 예산
주무관 이효진 02-3425-5723 구립 장애인종합복지관 건립 추진, 장애인의 날 기념 행사
주무관 위종경 02-3425-5724 장애인일자리카페,가족지원센터
주무관 임지선 02-3425-5726 택시바우처, 유료방송, 점자소식지, 사회복무요원, 장애인지원급여(인공달팽이, 출산금, 진단서 및 검사비, 의료비), 무료급식(양곡)
주무관 김아름 02-3425-5725 지방보조금사업,장애인특별공급,장애인정보화교육,일반서무

장애인복지과 장애인자립지원팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희숙 02-3425-5691 장애인자립지원팀 업무 총괄
주무관 유민지 02-3425-5692 장애인일자리사업
주무관 김균봉 02-3425-5696 장애인자립생활지원센터 관리, 장애인자립생활주택 운영, 장애아동가족지원사업,
주무관 박정현 02-3425-5695 장애인활동지원 및 장애인복지급여
주무관 안수인 02-3425-5693 발달장애인주간활동서비스, 장애인보장구, 장애인이동기기수리비 지원사업, 장애인주거환경개선사업
주무관 이하늘 02-3425-5694 장애인등록현황관리등

장애인복지과 장애인시설팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜영 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 김지해 02-3425-6123 장애인거주시설 관리, 장애인공동생활가정 관리, 장애인시설 인권
주무관 신봉근 02-3425-6124 장애인편의시설관리 및 전수조사, 편의시설촉진기금 관리, 장애인복지관 관리
주무관 하성민 02-3425-6122 구립시설 및 장애인직업재활시설 관리, 수어통역센터 관리, 의료재활시설 관리
주무관 한서영 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무
주무관 조상욱 02-3425-6126 건축협의,기능보강등

문화환경국 FAX 02-3425-7209

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 강수형 02-3425-7180 문화환경국장

문화예술과 (본관 4층) FAX 02-3425-7217 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김점희 02-3425-7115 문화예술과업무총괄

문화예술과 문화예술팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 변서영 02-3425-5241 문화예술팀업무총괄관리
주무관 장일수 02-3425-5245 국단위서무업무,예산회계업무및구의회업무,문화재단지원
주무관 김도균 02-3425-5243 구립예술단체운영,지역예술인축제,지역예술인단체지원관리,문화시설관리및위탁등
주무관 이미진 02-3425-5246 선사문화축제,야간빛축제,지속가능발전문화예술체육분과위원회운영,자치구지역특성문화사업
주무관 강창훈 02-3425-5248 강동문화원지원,거리문화행사운영및지원,지역주민맞춤형문화행사,공연장신고처리및공연장종교시설안전관리,차량관리,문화 시설 확충(민속의 집 관련)
주무관 이지용 02-3425-5242 종무 행정, 차 없는 거리 문화행사 운영(광진교 페스티벌) 생활문화 거버넌스 구축(민관협치 사업 및 서울시 공모사업) 생활문화공간(천호지하차도 공간) 구축 지원 마을예술창작소 운영 지원등
주무관 김태은 02-3425-5247 일반서무, 통합문화이용권, 대중문화예술기획업 등록 등
주무관 이연주 02-3425-7035 문화환경국장실및건설교통국장실비서업무

문화예술과 문화관광팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영옥 02-3425-5251 문화관광팀업무총괄,유통관련업업무행정소송업무지도및조정,관광사업등록관리업무지도및조정
주무관 박준홍 02-3425-5253 문화유통업관련업무,관광사업업무,게임제공업및PC방,영화및비디오물제작업,관광숙박업총괄
주무관 김형섭 02-3425-5254 문화유통업관련업무,관광사업업무,관광숙박업관련업무,노래연습장업,관광사업관련업무,출판인쇄사잡지등정기간행물총괄,문화관광팀세외수입총괄,문화유통관련보고서작성

문화예술과 도서관팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조세현 02-3425-5281 도서관 업무 총괄
주무관 김주영 02-3425-5282 도서관발전종합계획수립,독서문화진흥계획수립,공공도서관 건립 추진,공공도서관 운영 지원
주무관 김서희 02-3425-5283 구립작은도서관, 새마을문고, 반디움독서실 등
주무관 김경주 02-3425-5284 북카페도서관 조성 및 운영 지원 장애인도서관 운영 지원, 기타 도서관 업무 추진

문화예술과 선사유적박물관팀 ( 올림픽로 875 선사유적교실 내) FAX 02-3425-7265

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상익 02-3425-7162 선사유적,박물관운영및관리계획수립총괄
주무관 김선영 02-3425-6526 문화재 보수정비사업, 문화재경비운영관련, 국고보조금 예산 총괄
주무관 이천우 02-3425-6528 유적지시설물유지보수,매.수표,청소,주차장관리,연간단가시행,시설안전관리,문화재돌봄사업운영관리,공공근로운영관리,차량유지관리
주무관 윤희진 02-3425-6524 국제학술회의문화재보수정비사업,세계문화유산등재사업추진,선사유적보수정비,박물관소장품및수장고관리
주무관 서재원 02-3425-6529 박물관및세계문화유산등재사업홍보,선사문화축제프로그램운영,암사역사문화대학운영,박물관교육프로그램운영,박물관전시기획및콘텐츠관리,홈페이지관리
주무관 이윤희 02-3425-6523 노인일자리운영관리,세외수입관련업무,자원봉사자관리,사회복무요원복무관리,차량유지관리
주무관 박현진 02-3425-6527 체험 프로그램 운영,명절(설, 추석) 및 어린이날 행사 운영,세계문화유산 답사회 운영,강동 꿈드래마켓 위탁관련 업무,문화관광 해설사, 문화재지킴이 운영문화재 돌봄 사업 운영관리,관람료 및 문화재보호기금

생활체육과 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-8611 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영환 02-3425-7168 생활체육 관련 업무 총괄

생활체육과 체육진흥팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최재민 02-3425-5191 체육진흥업무 총괄
주무관 임태욱 02-3425-5192 고덕강일 제2지구내 다목적체육관 건립, 제2구민체육센터 건립 등 구청장 공약사업 추진
주무관 이정원 02-3425-5193 예산·주요업무 계획 수립, 체육진흥협의회 운영, 체육단체 관리
주무관 오성준 02-3425-5194 일반서무, 생활체육 어르신아카데미 운영, 공모사업 추진

생활체육과 생활체육팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영민 02-3425-5261 생활체육 활성화 업무 총괄
주무관 천미경 02-3425-5262 구청장기·협회장기 정기대항전 지원, 스포츠강좌 이용권사업, 어린이·여성축구·풋살교실 운영
주무관 이정남 02-3425-5263 직장운동부(카누,탁구)선수단운영 등
주무관 정기현 02-3425-5269 그린웨이 걷기대회 개최, 어르신리그전 운영, 윈드서핑교실 운영 등

생활체육과 체육시설팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김두호 02-3425-5271 체육시설업무총괄
주무관 김효정 02-3425-5274 ○공공체육시설 관리지원, 세외수입
주무관 김은영 02-3425-5272 위탁체육시설의 시설관리 및 지원, 체육시설 민원처리, 수상레저기구 등록업무
주무관 김수임 02-3425-5273 체육시설업(유기한 민원) 관련업무, 체육시설 민원처리, 수영장 수질검사

청소행정과 FAX 02-3425-7136 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박태근 02-3425-7136 청소행정과업무총괄

청소행정과 청소행정팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박지철 02-3425-5861 청소행정팀업무총괄
주무관 박경희 02-3425-5862 주요업무계획, 시구공동협력사업, 예산 및 결산
주무관 이종섭 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 점검
주무관 김종대 02-3425-5863 종량제봉투 업무 총괄(제작 및 공급, 관리/감면자봉투 지급 등), RFID종량기 처리수수료 부과 및 징수
주무관 송영민 02-3425-8792 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 이명숙 02-3425-8793 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 박민정 02-3425-8795 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 허준 02-3425-8794 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)

청소행정과 생활폐기물팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜진 02-3425-5871 생활폐기물업무총괄
주무관 김보은 02-3425-5872 청소대행업체관리
주무관 박성진 02-3425-5876 청소현장민원 총괄,관내순찰,CCTV관리및민원처리
주무관 최성훈 02-3425-5873 환경미화원복무관리전반
주무관 정세정 02-3425-5878 관내순찰,CCTV관리및민원처리
주무관 김유
주무관 김지원 02-3425-5875 쓰레기줄이기사업총괄,무단투기단속과태료부과
주무관 이동은 02-3425-5877 관내순찰,CCTV관리및민원처리
주무관 이지로 02-3425-5900 자원순환센터 총괄
주무관 강대우 02-3425-5900 긴급기동 민원처리, 차량담당, 무기계약직, 환경미화원 복무담당
주무관 최승구 02-3425-5900 폐목재 토사 수송
주무관 한응환 02-3425-5900  폐목재 토사 수송
주무관 김대성 02-3425-5900 가로변 수거반 3조
주무관 장성순 02-3425-5900 가로변 수거반 2조
주무관 전유옥 02-3425-5900 가로변 수거반 1조
주무관 차승민 02-3425-5900 노면먼지청소차량
주무관 김대현 02-3425-5900 노면먼지청소차량
주무관 김희권 02-3425-5902 압축장 경비
주무관 김인환 02-3425-5902 압축장경비
주무관 박상선 02-3425-5902 압축장경비
주무관 김종수 02-3425-5903 압축장경비
주무관 강석영 02-3425-5902 압축장경비
주무관 최효성 02-3425-5900 노면 전면 살수
주무관 권영범 무단투기 단속반
주무관 박석봉 무단투기 단속반
주무관 정혜영 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 민준홍 02-3425-5900 폐목재, 토사 생활쓰레기 수송(종량제)
주무관 김희숙 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 강영돈 무단투기 단속반
주무관 안정철 무단투기 단속반
주무관 유충용 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박석수 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김덕수
주무관 김희웅
주무관 김동진
주무관 곽호종
주무관 김길선
주무관 유태희 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 마애경
주무관 김영길 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박수권 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김동선 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김기찬 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 최창환 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 전영준
주무관 김춘전 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 이순신
주무관 고광주
주무관 김정철
주무관 성경원

청소행정과 재활용팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 나상기 02-3425-5881 재활용업무 총괄
주무관 최병옥 02-3425-5885 강동구 재활용센터관리 및 운영, 1회용품 업무
주무관 이윤선 02-3425-5882 재활용선별장관리,공공주택재활용품공공처리,폐금속자원및유해폐기물등관리,폐기물재활용관련신고및허가,공동주택건설사업계획승인협의,어르신일자리사업운영및폐지수집어르신관리
주무관 신영민 02-3425-5883 음식물류폐기물 종량제 관리 및 운영, RFID 종량기 설치운영 열린뜰 재활용 프리마켓
주무관 김광성 02-3425-5884 의류수거함관리, 빈병보증금업무

청소행정과 장비시설팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영택 02-3425-5891 장비시설팀업무총괄
주무관 박광전 02-3425-5895 개인하수처리시설 부서협의
주무관 한동석 02-3425-5893 청소차량 및 건설기계 유지관리
주무관 김정남 02-3425-5894 정화조 악취저감 업무
주무관 진창옥 02-3425-5904 건축물 및 가설건축물 유지관리
주무관 김종칠 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검,정비
주무관 정인섭 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검,정비
주무관 허군용

청소행정과 음식물자원화팀 FAX 02-3425-

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정미 02-3425-8771 음식물자원화팀 업무 총괄
주무관 길효성 02-3525-8772 강동구음식물재활용센터 시설 관리
주무관 김태윤 02-3425-5892 음식물센터 시설관리
주무관 이영기 02-3425-5865 단미사료 관련 업무 타구 음식물류폐기물 반입 관련 업무 등
주무관 주태준 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 박찬수 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 강성모

녹색에너지과 FAX 02-3425-8614 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영미 02-3425-7167 녹색에너지과 업무 총괄

녹색에너지과 에너지정책팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신용순 02-3425-8831 에너지정책팀 업무 총괄
주무관 지용배 02-3425-8832 예산회계, 주요업무, 지역에너지계획, 에너지기금
주무관 박은주 02-3425-8833 기후변화적응대책 세부시행계획, 지속가능한 기후환경도시 2030 외
주무관 박현지 02-3425-8835 일반서무, 친환경 에너지투어 운영
주무관 윤석진 02-3425-8834 에너지정책전환 지방정부협의회, 이클레이, 온실가스 컨설팅

녹색에너지과 신재생에너지팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정해숙 02-3425-5941 신재생에너지팀 업무총괄
주무관 이명순 02-3425-5943 에너지자립마을 조성 및 관리, 에코마일리지 업무 총괄
주무관 송지영 02-3425-5945 태양광 미니발전소 보급사업, 건물에너지효율화 사업, 지역에너지센터 설치
주무관 이상훈 02-3425-5955 태양광발전소 건립추진, 공공태양광 보급 및 안전관리
주무관 정인희 02-3425-5944 에코마일리지

녹색에너지과 에너지관리팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승근 02-3425-5951 에너지관리팀 업무 총괄
주무관 손연희 02-3425-5953 도시가스, 액화석유가스 관리 등
주무관 윤소망 02-3425-5952 석유 관리 등

맑은환경과 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최순남 02-3425-5910 맑은환경과 업무 총괄
주무관 김진선

맑은환경과 환경정책팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안종희 02-3425-5911 환경정책팀 업무총괄
주무관 최수형 02-3425-5914 쿨시티강동네트워크 운영
주무관 조은아 02-3425-5913 과서무, 녹색제품 구매활성화, 환경정보공개등록, 환경백서 제작
주무관 최한위 02-3425-5915 환경영향평가 협의 업무, 환경의 날 행사계획 수립.운영, 우산무료수리센터 운영
주무관 신현주 02-3425-5916 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리

맑은환경과 생활환경팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 민헌홍 02-3425-5921 생활환경분야 업무 총괄
주무관 소명이 02-3425-5924 환경오염물질 통합지도점검 총괄, 폐수배출업소 관리, 상수원보호구역 관리, 배출부과금 및 환경기술인 교육 총괄
주무관 서국영 02-3425-5926 민방위 비상급수시설 관리, 지하수 및 굴착행위 업무, 토양오염시설 관리
주무관 최주희 02-3425-5922 어린이활동공간 환경안전관리 업무, 다중이용시설 실내공기질 관리업무
주무관 이재윤 02-3425-5928 지하수이용부담금, EM보급관리
주무관 이순희 02-3425-5923 EM공급총괄, 기타수질오염원관리, 수질검사

맑은환경과 대기개선팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강민경 02-3425-5931 대기환경분야 업무 총괄
주무관 노정은 02-3425-5925 석면, 석면주민감시단
주무관 서지화 02-3425-5932 미세먼지.황사.오존관리, 공약추진업무(미세먼지 자체기준, 석면조례 및 T/F 구성 운영, 방음터널)
주무관 이강식 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 행정처분, 환경신문고 관련 업무, 배출가스 정밀검사 체납 관리
주무관 김영석 02-3425-5935 비산먼지 및 특정공사 신고,소음,대기,VOC배출업소관리,배출가스전문정비사업자관리,화학물질관리업무
주무관 김은화 02-3425-5938 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(천호동)
주무관 여은우 02-3425-5936 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(성내동,길동)
주무관 김성민 02-3425-5937 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(강일,상일,둔촌동)
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음.진동) 행정지도.점검 및 민원처리(고덕동,암사동,명일동,천호동)
주무관 박익희 02-3425-5935 비산먼지 및 특정공사 신고, 친환경보일러 신청

도시농업과 (본관 6층) FAX 02-3425-7266 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 주영석 02-3425-7163 도시농업과 업무총괄

도시농업과 도시농업기획팀 (본관 6층) FAX 02-3425-7266

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽종섭 02-3425-6541 도시농업 기획업무 총괄, 친환경도시농업 종합계획 수립
주무관 이혜민 02-3425-6542 도시농업중장기 계획 및 종합계획 수립, 사회적도시농업 종합추진(꾸러미 사업 등), 주요업무계획 및 구의회 제출자료 등, 예산편성 및 결산 처리, 대외평가 및 수상,도시농업 홍보 발굴, 도시농업위원회 운영, 기간제근로자 채용
주무관 박주희 02-3425-6544 도시농업박람회 추진, 절기 프로그램 운영(동지한마당), 도시농업공원 관리 및 운영, 논학교 운영
주무관 조진환 02-3425-6543 공공급식센터 관리 및 지원, 일상경비 등 회계처리, 일반 서무(물품, 보안, 주간업무, 행사, 홍보자료 등), 도시농업네트워크 운영
주무관 이한빛 02-3425-6545 도시농업 전문가과정 운영, 도시농업포털 관리, 약초학교 운영, 어린이 체험텃밭 운영, 현장농부학교 운영, 기간제근로자 임금지급
주무관 김진학 02-3425-6546 친환경 도시농업거리 조성, 친환경 농업체험장 조성, 도시양봉학교, 옥상텃밭 조성, 파믹스센터 총괄
주무관 허정남 02-428-6550 도시농업 파믹스센터 및 시설물 관리 및 운영(도시농업 아카데미 교육 준비, 도시농업 홍보·견학, 행사지원 등), 파믹스센터 대관 업무 및 이야기북카페 관리 총괄, 도시농업 역사미래관 및 식물재배기 유지관리, 파믹스센터 물품 구매 및 공과금 등 회계, 파믹스센터 공공근로 및 기간제 관리·감독

도시농업과 도시농업육성팀 (본관 6층) FAX 02-3425-7266

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 고혜경 02-3425-6551 도시농업육성팀 업무 총괄, 도시농업 육성에 관한 계획 수립 및 정책 개발
주무관 구보성 02-3425-6552 생태순환농업공원 및 선순환시설 운영, 명일근린공원 정원형텃밭 조성 및 운영
주무관 임진실 02-3425-6553 도시텃밭 조성 및 운영, 관리, 테마텃밭 조성 및 운영, 차량 관리(90조 3800)
주무관 강성태 02-3425-6556 농지업무, 농정업무 및 농업재해, 씨앗도서관 및 토종농장 관리
주무관 신서연 02-3425-6555 학교텃밭 조성 및 운영, 우리동네 텃밭관리사 운영 및 관리(텃밭 사후관리), 싱싱텃밭 조성 및 운영, 전통식품학교 운영, 토종프로그램 운영, 도시농업공동체 등록 및 지원
주무관 태의겸 02-3425-6554 도시텃밭 등 현장 지도 및 관리, 기간제근로자 및 공공근로 등 인력관리, 농지취득 현장확인 등, 농약판매업 및 비료수입업 및 곤충 사육업 등 인허가, 차량 관리(90누5091)

도시농업과 로컬푸드지원팀 (도시농업지원센터 2층) FAX 02-426-8902

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 왕수환 02-3425-6561 로컬푸드지원팀 업무 총괄, 로컬푸드확립 종합계획 수립 및 정책개발
주무관 정은경 02-3425-6562 친환경 로컬푸드시스템 확립, 싱싱드림 직매장 운영 총괄, 임산부 친환경농산물 지원 시범사업 추진, 친환경농가 체험학습장 운영
주무관 박해원 02-3425-6563 야외직거래장터(도토리 및 수시) 운영, 친환경 농자재 및 인증비 지원, 학교급식 및 영유아보육시설 친환경 농산물 공급 관리, 친환경 생산농가 협의회 관리, 도시농업지원센터 각종 공과금 지급
주무관 이희경 02-442-6560 친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등), 친환경 로컬푸드 직매장 판매대금 정산, 공공급식센터 친환경 농산물 공급 관리, 공공근로 참여자 현장 관리 및 감독
주무관 김우태 02-3425-6560 친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등), 도시농업지원센터 시설물 관리, 공공근로 참여자 현장 관리 및 감독, 센터 옥상텃밭 관리, 임산부 친환경농산물 지원사업 농산물 공급

도시관리국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 박상보 02-3425-7140 도시관리국장

도시경관과 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김종건 02-3425-7145 도시경관과 업무 총괄

도시경관과 도시경관기획팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문연걸 02-3425-6131 도시경관기획팀 업무 총괄
주무관 강연경 02-3425-6132 국 관련 업무 및 계획 수립, 예산회계 및 결산
주무관 김정석 02-3425-6133 구천면로 걷고싶은 거리 조성사업, 도시경관총괄기획가 지원
주무관 성철제 02-3425-6137 기록물 및 물품 관리, 부서홈페이지 관리
주무관 김미화 02-3425-6135 경관계획 및 가이드라인 수립, 동남로 활성화 거리조성 등 경관개선사업
주무관 김병준 02-3425-6136 공공조형물 관리, 천호지하보도 문화갤러리 운영
주무관 성진경 02-3425-6134 도시경관디자인 공모전, 서울시 경관(협정)사업 등 공모사업, 구천면로 걷고싶은거리 사업 등 도시경관개선사업(부), 도시경관총괄기획가 지원 업무(부)
주무관 박천호 02-3425-7106 도시경관총괄기획가 자문 지원, 행정 혁신사례 발굴

도시경관과 도시경관사업팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정화진 02-3425-6171 도시경관사업팀 업무 총괄
주무관 김유선 02-3425-6172 생활안심 디자인 사업, 공공디자인진흥 기본계획 수립, 선사이야기길 명소화 사업
주무관 김보경 02-3425-6173 스포츠 테마거리 조성사업, 여성안심귀갓길 개선 사업
주무관 고녹현 02-3425-6174 강풀만화거리 및 승룡이네집 운영 및 홍보

도시경관과 광고물1팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 표도열 02-3425-6141 광고물1팀 업무 총괄
주무관 신동희 02-3425-6142 간판개선 사업, 광고물 인허가(고덕)
주무관 이현지 02-3425-6143 이행강제금 총괄, 학교 주변 안전점검캠페인 업무, 광고물 인허가(암사)
주무관 윤솔희 02-3425-6145 옥외광고물 안전도 점검 업무, 광고물 인허가(천호2)
주무관 이용현 02-3425-6144 빛공해방지법, 옥외광고사업자 관리, 광고물 인허가(천호3동,상일동)
주무관 남성훈 02-3425-6147 전자게시대 관련, 사설안내표지판 관련 업무, 광고물 인허가(둔촌,천호1)

도시경관과 광고물2팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이광섭 02-3425-6151 광고물2팀 업무 총괄
주무관 이옥렬 02-3425-6152 시민게시판 유지관리, 광고물 인허가(명일)
주무관 양은정 02-3425-6153 불법유동광고물 수거보상제 사업, 광고물 인허가(성내3)
주무관 곽상연 02-3425-6154 불법광고물 행정처분 및 과태료 체납 관리, 불법유동광고물 부착방지물 사업, 광고물 인허가(성내1)
주무관 장경아 02-3425-6156 공공현수막 지정게시대 관리, 광고물 인허가(강일)
주무관 임옥빈 02-3425-6155 불법명함형(청소년유해,대부업) 전단지 총괄, 광고물 인허가(성내2)
주무관 홍영기 02-3425-6157 민원처리 기동업무, 광고물 관리(길동)
주무관 윤진두 02-3425-6177 불법광고물 현장사무실 총괄
주무관 김요석 02-3425-6177 불법현수막 및 벽보 수거보상제 자료정리
주무관 이종근 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 전세희 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 조세호 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김한글 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오제영 02-3425-6161 가로환경팀 업무 총괄
주무관 김춘희 02-3425-6162 가로환경 주요업무 계획 수립
주무관 박지환 02-3425-6163 거리가게 도로점용 허가 및 관리, 통합배포대 점용 허가 및 관리
주무관 배지원 02-3425-6164 보도상 영업시설물 관리
주무관 김덕중 02-3425-6169 가로환경 현장사무실 총괄
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

주택재건축과 (본관 5층) FAX 02-3425-7243 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 안인엽 02-3425-5970 주택재건축과업무총괄

주택재건축과 주택기획팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최현열 02-3425-5971 ○주택기획팀업무총괄
주무관 조희근 02-3425-5973 ○공동주택지원사업,행위허가
주무관 장정인 02-3425-5972 ○주요업무계획, 서무, 예산
주무관 백서이 02-3425-5974 ○주택임대사업자 등록관리(암사동,명일동,고덕동)
주무관 김도나 02-3425-5977 ○주택임대사업자등록관리(타시도)
주무관 감정행 02-3425-5976 ○주택임대사업자등록관리(성내동,길동,상일동)
주무관 임현진 02-3425-5977 ○주택임대사업자등록관리(천호동, 둔촌동), 타시도 서류 이송
주무관 노나영 02-3425-5978 ○주택임대사업자등록관리(강일동)

주택재건축과 재건축공공관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재흥 02-3425-5981 ○재건축공공관리팀 업무 총괄
주무관 연규태 02-3425-5982 ○ 둔촌주공, 고덕2단지, 명익 삼익그린 1,2차 등
주무관 노동규 02-3425-5985 ○ 고덕6단지, 천호우성, (구)서울승합차고지 등
주무관 박효정 02-3425-5983 ○담당동:천호동 ○담당사업:천호동 재개발/ 고덕주공4단지(고덕숲아이파크)/ 둔촌동 삼익빌라/ 가로주택정비사업(벽산빌라, 국도연립, 현대하이츠연립)/ 소규모재건축(고덕대우) ○기타:감리자 지정, 안전진단위원회

주택재건축과 주거환경관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정수 02-3425-5991 ○주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 김학수 02-3425-5993 ○담당동:고덕동, 길동 ○담당사업:고덕주공5단지(고덕센트럴아이파크)/ 길동신동아1,2차/ 둔촌현대빌라/ 길동삼익파크/ 명일삼익맨션/ 서울형리모델링(길동우성2차)/ 길동 유정빌라/ 동성타운 ○기타:재건축 민원 및 조합 총괄
주무관 장항연 02-3425-5995 ○담당동:성내동 ○담당사업:고덕7단지/암사동 514/성내동 청년임대주택/가로주택정비(삼천리, 코끼리)/고덕강일 공공주택지구 10블럭 주택건설사업 ○기타:분쟁조정위원회 운영총괄/재건축 관련 감사업무,구의회관련 업무,회의자료 총괄/재건축공사장 안전점검 총괄
주무관 오대석 02-3425-5996 ○담당동:암사동,상일동 ○담당사업:고덕3단지/길동 신동아3차/목화연립/고덕1지구/고덕강일지구 준공검사/삼원렉스빌라/ 리모델링(프라자,현대2차,현대3차),고덕강일1,5블럭,/주거환경관리사업(암사동458등)/가로주택 주택정비(암사동 대명아파트)○기타:각종부담금 총괄, 재건축 업무 통계,클린업시스템 및 홈페이지 관리

주택재건축과 공동주택관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박성련 02-3425-6001 ○공동주택관리팀업무총괄
주무관 류혁상 02-3425-6003 ○공동주택관리(명일동, 둔촌동) ○공동주택안전관리(시특법, 특정관리시설) ○승강기사고배상채임보험 ○이행강제금총괄
주무관 한경애 02-3425-6003 ○공동주택관리(상일동, 천호동)
주무관 박선희 02-3425-6004 ○공동주택안전관리, 공동주택관리(길동)
주무관 류근창 02-3425-6006 ○공동주택관리(강일동, 고덕동) ○공동주택현황및통계관리
주무관 이성오 02-3425-6007 ○공동주택관리(고덕동, 천호동) ○공동주택 어린이놀이터 유지관리 ○주택관리사(보), 주택관리업체(자) ○전문가자문단 ○온라인투표

도시계획과 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이선형 02-3425-6021 도시계획팀 업무 총괄
주무관 이은주 02-3425-6023 부서 서무
주무관 국현우 02-3425-6022 지역 생활권계획 수립 등
주무관 고미리 02-3425-6025 천호3동 노후공공청사, 해공체육문화센터 복합개발, 고덕강일 공공주택지구 등
주무관 이강욱 02-3425-6024 도시계획위원회 운영, 미집행 도시계획시설, 강일1 도시개발사업지구 등
주무관 유호철 02-3425-6026 체비지관리, 강일2 택지개발사업지구 등

도시계획과 미래성장전략팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류정환 02-3425-8801 미래성장전략팀 업무총괄
주무관 이동욱 02-3425-8802 역세권주변 기능 재정립을 위한 도시관리방안 용역, 공유지 사유지 역세권 고밀복합개발사업 등
주무관 신천규 02-3425-8803 공공토지자원 복합개발 종합계획수립 용역 업무
주무관 홍지혜 02-3425-8804 강동 첨단복합청사(명일1동) 복합개발, 천호3동 노후공공청사 복합개발(건축분야)

도시계획과 지구단위계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영기 02-3425-6031 지구단위계획 업무 총괄
주무관 김기숙 02-3425-6032 길동역 외 2개소 역세권 지구단위계획 수립, 천호지구 지구단위계획 재정비, 천호지구(천호동), 성내지구 지구단위계획 관리, 강동 일반산업단지 조성사업 관련 업무, 도시·건축공동위원회 구성 및 운영 등
주무관 최진희 02-3425-6033 둔촌동역 주변 지구단위계획 재정비 및 관리, 고덕택지, 강동구청 주변, 천호지구(둔촌동, 성내동), 지구단위계획 관리, 주양쇼핑 부지(명일2동 주민센터 입지) 복합개발
주무관 이주연 02-3425-6034 천호지구(길동), 암사지구, 집단취락지구, 양지1마을, 서원마을, 소규모 단절토지(상일동) 지구단위계획 관리 등

도시계획과 도시재생팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김경민 02-3425-6041 도시재생팀 업무 총괄
주무관 이석배 02-3425-6042 암사동, 천호3동 도시재생사업 관련 정책 및 현안 업무 
주무관 임현진 02-3425-6043 성내2동 도시재생사업 예산 및 회계 관련 업무
주무관 김누리 02-3425-6044 성내2 도시재생 사업
주무관 정재훈 02-3425-6045 암사동(앵커시설운영관리및서울가꿈주택사업),천호3동도시재생사업추진

도시계획과 재정비촉진팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황해윤 02-3425-6051 재정비촉진팀 업무 총괄
주무관 김태하 02-3425-6053 천호,성내 재정비촉진지구 천호4구역, 천호8구역 성내5구역 사업관리
주무관 강대환 02-3425-6052 천호재정비촉진지구 천호1구역 및 천호·성내재정비촉진지구 성내3구역 사업관리
주무관 강정운 02-3425-6054 천호재정비촉진지구 천호2,천호3구역사업관리, 천호재정비촉진지구 존치관리구역, 공사장 총괄관리
주무관 고상규 02-3425-6055 천호,성내재정비촉진지구(성내1,2 존치구역), 통계자료 작성 및 처리 총괄, 공공지원제도(클린업,e-조합)운영에 관한 사항

건축과 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 서정권 02-3425-7144 건축과 업무총괄

건축과 건축관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희일 02-3425-6081 건축관리팀 업무 총괄
주무관 이순희 02-3425-6082 예산편성.집행 회계업무, 주요업무계획, 서무업무
주무관 이현주 02-3425-6085 건축인허가업무(성내1.2동, 상일동),건축심의위원회 운영, 건축법령 운영 및 제도 개선.
주무관 오승훈 02-3425-6088 건축인허가업무(암사동), 이행강제금 총괄업무, 인터넷 건축행정 총괄(G4C)
주무관 오지선 02-3425-6087 건축인허가(성내3동, 둔촌동), 무료건축법률상담
주무관 조우영 02-3425-6083 건축물관리대장총괄, 건축사사무소 개설신고 및 자료관리, 중대형 건축물(미술장식품 포함),서무업무보조
주무관 천은영 02-3425-6084 건축물대장관리(강일,상일,성내,암사,둔촌동),말소,등기촉탁,소유권정리,부존재

건축과 건축지도팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문경삼 02-3425-6091 건축지도팀 업무총괄, 중요보고서 및 부구청장 전결사항
주무관 윤영혜 02-3425-6096 건축관련 민원업무(길동,천호3동,명일동), 타 계에 속하지 않는 건축관련 업무, 감사업무 총괄, 각종 부담금 총괄 및 일자리 창출
주무관 이미현 02-3425-6093 건축인허가업무(천호2,고덕동), 상설점검 업무(고시원,종교시설등 일반점검), 녹색건축물 총괄업무, 고덕동 요양병원, 비즈밸리
주무관 강태환 02-3425-6095 - 건축관련 민원업무(천호1동,명일동5층이하) - 각종월보통계및정보공개업무, 공적공간관리 총괄
주무관 조연진 02-3425-6092 건축물 대장 관련 업무(천호,길동,명일,고덕),말소,등기촉탁,소유권정리,부존재

건축과 공공건축팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박대석 02-3425-6101 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무공공건축팀 업무총괄기타 예산사업 공사발주 등 업무총괄
주무관 민흥기 02-3425-6105 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무타부서 협의 및 시설팀 건축, 토목 관련업무
주무관 차정권 02-3425-6102 공공건축물 설계 및 시설공사(전기) 감독업무
주무관 전재인 02-3425-6104 - 공공건축물 설계 및 시설공사(기계) 감독업무 - 승강기 관련업무
주무관 민슬기 02-3425-6106 - 공공건축물 시설공사(건축,설비,토목) 감독업무 (타부서 협의 및 공공팀 건축, 설비, 토목관련업무)
주무관 손홍익 02-3425-6103 공공건축물시설공사(건축,토목)감독업무

건축과 건축물안전관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인구 02-3425-6481 건축물 안전관리팀 업무총괄, 공사장 안전관리팀 업무총괄(겸직)
주무관 최영근 02-3425-6483 - 건축관련 민원업무(강일동) - 건축안전센터 주요업무계획 수립 추진 - 재난관리업무 계획수립 등 총괄 - 건축안전자문단 구성 및 운영
주무관 박오순 02-3425-6484 건축물 안전진단 업무 총괄, 건축인허가 구조검토 및 기술지원
주무관 김연주 02-3425-6487 지역건축안전센터 서무 및 예산업무 지역건축안전센터 요구자료, 정보공개, 조례 재,개정

건축과 공사장안전관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 여인용 02-3425-6485 주택사면 안전관리, 국가안전 대진단 업무
주무관 조혜원 02-3425-6482 건축물 관리업무 총괄, 건축물 관리기반 구축 업무, 기존건축물 화재안전성능보강 업무
주무관 이준복 02-3425-6486 건축·해체공사장 안전점검, 지도·감독 총괄, 시설물정보관리종합시스템(FMS)

건축과 주택정비팀 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7246

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재병 02-3425-6111 주택정비팀 업무총괄, 중요보고서 및 항측조사 기획 및 조정
주무관 서진호 02-3425-6113 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분(천호동) - 이행강제금 징수 독려 (이행강제금 체납관리, 압류 및 해제)
주무관 김선희 02-3425-6113 세외수입,신발생항측조사,정비,행정처분(둔촌동)
주무관 김영빈 02-3425-6112 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 둔촌동, 계획수립 및 예산
주무관 황주하 02-3425-6118 신발생(조사.정비.정비복명)
주무관 윤민석 02-3425-6114 신발생 조사, 반복분, 항측조사 행정처분(성내1동)
주무관 이경준 02-3425-6115 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분(강일, 상일, 고덕동) - 응답소 답변

부동산정보과 (본관 1층) FAX 02-3425-7249 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이용국 02-3425-6180 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이병호 02-3425-6181 부동산중개업소 관리 및 감독 총괄
주무관 김한기 02-3425-6182 부동산중개업 진정민원 및 행정처분 총괄(강일동, 둔촌동 제외한 관내 전지역), 부동산 중개문화선진화 추진, 글로벌 중개사무소 운영, 개업공인중개사등 교육업무, 개업공인중개사 인터넷 자율점검제 추진, 소유권확인 소송업무
주무관 송민선 02-3425-6183 예산집행 및 회계에 관한 사항, 지적서고 관리 및 사무실 환경 정비, 기록물 관리 및 120 다산콜센터
주무관 장인애 02-3425-6185 부동산중개업 진정민원 및 행정처분(둔촌동), 전월세상담 창구 운영 및 관리, 정보공개처리(지세명기장 등), 개업공인중개사 등록(개설, 이전) 처리
주무관 조성현 02-3425-6184 부동산중개업 진정민원 및 행정처분(강일동), 저소득주민 무료중개 사업, 개업공인중개사 손해배상책임보증 관련 업무, 공인중개사 연수교육 대상자 관리, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 정보공개처리(중개업), 부동산중개업 휴.폐업, 고용, 등록증 재발급 등

부동산정보과 부동산민원팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안진희 02-3425-6191 부동산민원팀 업무총괄
주무관 심영남 02-3425-6192 부동산실명제 업무 및 부동산거래신고 위반자 조사·과태료 부과(명일,고덕,상일,길,강일동), 부동산거래 동향조사 및 분석보고
주무관 김가혜 02-3425-6193 부동산실명제 업무 및 부동산거래신고 위반자 조사·과태료 부과(둔촌,암사,성내,천호동), 부동산거래신고 지연 과태료 조사·부과, 부동산등기해태, 외국인부동산취득 신고 과태료 부과
주무관 김보금 02-3425-6195 부동산 실거래 신고, 부동산거래관리시스템 권한 부여
주무관 강동리 02-3425-6196 부동산실거래가신고 및 부동산 검인 업무
주무관 윤보라 02-3425-6194 부동산실거래가신고 및 부동산 검인 업무

부동산정보과 지적관리팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박유선 02-3425-6201 지적관리팀 업무 총괄, 비법인 등록번호 관리 및 발급
주무관 김경동 02-3425-6202 토지이동 및 측량성과 검사(천호동, 둔촌동), 부동산행정정보 일원화를 위한 불일치 자료 정비, 토지이용의 효율성 향상을 위한 지적정리사업 추진, 공유토지 분할에 관한 사항, 지적측량 대행법인 관련 업무
주무관 윤영희 02-3425-6205 지적민원(통합) 등본접수 및 발급 부동산등기부등본 무인 자동발급기 관리 운영 자동인증발급기 관리, 수입증지 일일결산 FAX 및 인터넷민원(G4C) 교부민원 접수처리 국토정보시스템(조상땅 찾기) 관리 및 운영
주무관 신상현 02-3425-6203 토지이동 및 측량성과 검사(강일동, 명일동, 상일동, 고덕동), 측량기준점 관리 및 운영
주무관 장소현 02-3425-6204 토지이동 및 측량성과 검사(길동, 암사동, 성내동), 국토정보시스템(조상땅 찾기) 정보자료 제공 및 운영

부동산정보과 지가조사팀 FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김민수 02-3425-6211 지가조사팀 업무 총괄, 개별공시지가 결정.공시(상일동, 강일동)
주무관 김선숙 02-3425-6212 개별공시지가 결정.공시업무 총괄(명일동, 고덕동, 길동, 천호동), 개별공시지가 감정평가사 상담제 운영, 개별공시지가 주민의견 365일 상시 접수
주무관 김효태 02-3425-6213 개별공시지가 결정.공시업무(둔촌동, 암사동, 성내동 ), 개발이익환수에관한법률 업무 총괄, 개별공시지가 주민의견 365일 상시 접수

부동산정보과 공간정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영상 02-3425-6221 공간정보팀 업무 총괄
주무관 김민규 02-3425-6222 지적재조사 사업, 세계측지계 좌표변환 업무, 도로명주소 안내시설 유지관리, 국가지점번호 및 기초구역 관리
주무관 박순천 02-3425-6223 도로명주소안내시설유지관리(암사동,천호동일대),도로명주소안내도제작 및 배부,건물번호부여·변경·폐지 및 고지·고시,도로명주소기본도관리
주무관 전진희 02-3425-6224 도로명주소안내시설유지관리(성내동,둔촌동일대), 도로명주소홍보·교육, 상세주소부여·변경·폐지, 토지이용계획(용도지역지구)정리

푸른도시과 (성안별관 3층) FAX 02-3425-7263 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김영용 02-3425-7156 푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원기획팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오맹렬 02-3425-6441 공원기획팀 업무 총괄
주무관 이재호 02-3425-6443 장기미집행공원 조성사업 총괄, 암사역사공원 및 명일근린공원 보상
주무관 김일호 02-3425-6444 기부채납공원 조성 협의 총괄, 일자산공원 및 명일공원 조성 및 관리
주무관 이경훈 02-3425-6442 공원등 및 cctv 유지보수
주무관 유우석 02-3425-6443 암사역사공원 및 어린이공원 현장관리
주무관 정숙경 02-3425-6446 예산편성, 문서및보안관리, 서무
주무관 조성현 02-3425-6447 근린공원(수변공원 포함) 유지관리
주무관 윤영수 02-3425-6447 근린공원현장관리

푸른도시과 공원관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백종철 02-3425-8821 공원관리팀 업무 총괄
주무관 김은정 02-3425-8822 가로녹지(숲) 및 가로정원 조성, 기부채납 어린이공원 및 소공원 협의, 창의어린이놀이터 조성사업 총괄
주무관 이수진 02-3425-8823 어린이공원 및 소공원 유지관리
주무관 김봉구 02-3425-8823 어린이공원 현장 관리

푸른도시과 생태팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임선숙 02-3425-6451 생태팀 업무 총괄
주무관 안태경 02-3425-6452 고덕천(망월천) 유지관리, 숲체험프로그램 및 유아숲체험원 운영, 야생동식물 보호
주무관 김배식 02-3425-6448 허브천문공원, 허브재배단지 유지관리

푸른도시과 조경팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신보식 02-3425-6461 조경팀 업무 총괄
주무관 박선재 02-3425-6466 도시계획시설(녹지)협의, 점용허가 및 조성, 꽃 가꾸기, 광장 조성 및 유지관리, 올림픽대로변 등 수림대 조성 및 관리
주무관 최은지 02-3425-6462 조경총괄기획가 운영, 에코스쿨 조성, 아파트 열린녹지 조성, 민영주택 협의(조경분야)
주무관 오치형 02-3425-6465 가로수 조성 및 유지관리, 산림병해충 방제사업, 수경시설 유지관리(조경)
주무관 김진이 02-3425-6463 마을마당 유지관리, 위험수목정비사업, 나무돌보미
주무관 이형원 02-3425-6463 가로녹지대 현장관리

푸른도시과 녹지관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황인규 02-3425-6471 녹지관리팀 업무 총괄
주무관 김화시 02-3425-6473 개발제한구역 행위허가 처리(암사동, 둔촌동, 상일동), 숲길(등산로, 둘레길) 조성 및 관리, 산사태취약지정 지정 및 관리, 먹먹는물 공동시설 유지관리
주무관 전미경 02-3425-6476 개발제한구역 행위허가 처리(고덕동, 강일동, 명일동, 길동), 산불관련 업무, 희망목공소 운영
주무관 최명기 02-3425-6476 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(상일동, 명일동, 둔촌동, 길동)
주무관 이자행 02-3425-6476 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리(고덕동, 암사동, 강일동)

건설교통국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 신현종 02-3425-7150 건설교통국장

교통행정과 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 손완현 02-3425-7152 교통행정과 업무총괄

교통행정과 교통행정팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정영환 02-3425-6241 교통행정팀 총괄
주무관 김철 02-3425-6242 국관련업무
주무관 김정은 02-3425-6244 지하철, 광역교통 관련 업무
주무관 윤일 02-3425-6247 과서무
주무관 남승연 02-3425-6248 노선버스업무, 추위가림막
주무관 홍윤의 02-3425-6243 기업체교통수요관리,우대교통카드개인택시업무
주무관 권근 02-3425-6249 교통유발부담금 부과 및 징수
주무관 윤혜령 02-3425-6246 기업체교통수요관리,우대교통카드

교통행정과 운수관리팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남궁배 02-3425-6251 운수지도팀 업무총괄
주무관 이현승 02-3425-6252 교통불편민원신고 처리, 모범운전자회
주무관 최남수 02-3425-6253 사업용차량 행정처분
주무관 용석현 02-3425-6254 특별사법경찰(무단방치),자동차정비업,매매업,폐차업,불법구조변경
주무관 김지숙 02-3425-6256 무단방치차량, 밤샘주차, 전세버스 및 화물 처분

교통행정과 자전거교통팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조기찬 02-3425-6261 자전거교통팀 업무총괄
주무관 오태환 02-3425-6262 자전거서비스센터, 따릉이, 자전거 정비교실, 방치자전거
주무관 김유진 02-3425-6263 바이크스쿨, 자전거도로 시설 정비, 자전거 관련 행사

교통행정과 등록1팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7253

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 주용안 02-3425-6271 등록1팀 총괄 업무
주무관 유미경 02-3425-6272 자동차 등록 및 위반 과태료부과 및 체납관리
주무관 위현미 02-3425-6274 검사 과태료, 검사연장 신청
주무관 김수연 02-3425-6276 통합민원, 서울간 이전등록, 저공해증 발급
주무관 안도연 02-3425-6293 저당권 설정 및 말소, 번호판제작, 영업용 번호부여
주무관 이성혜 02-3425-6294 통합민원, 신규등록, 경정, 변경, 번호판 재교부
주무관 조인재 02-3425-6275 압류등록 및 해제, 검사체납관리, 영업용차령연장
주무관 최수연 02-3425-6292 신규등록, 도시철도채권
주무관 김상태 02-3425-6273 멸실,차령초과및직권말소,대포차,운행정지
주무관 장길순 02-3425-6276 자동차등록원부 교부, 등록증 재발급
주무관 이승영 02-3425-6279 통합민원 창구, 말소등록

교통행정과 등록2팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정호민 02-3425-6281 등록2팀 업무총괄
주무관 이은숙 02-3425-6287 특별사법경찰 업무
주무관 김호성 02-3425-6282 특별사법경찰업무
주무관 김은미 02-3425-6284 자동차 및 건설기계의무보험과태료
주무관 최승원 02-3425-6285 이륜자동차 업무
주무관 정현주 02-3425-6283 이륜자동차 의무보험
주무관 박서용 02-3425-6286 건설기계 업무

교통행정과 교통개선팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7253

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미옥 02-3425-5071 교통개선팀 총괄
주무관 오창희 02-3425-5072 보행환경사업, 보호구역 등
주무관 고태우 02-3425-5073 교통시설물 및 노면표시 정비공사 발주및감독
주무관 신주은 02-3425-5075 어린이교통안전지도사업,어린이보호구역 개선, 교통시설물 관련 민원업무

주차행정과 (본관 4층) FAX 02-3425-7255 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김정숙 02-3425-7153 주차행정과 총괄업무

주차행정과 주차행정팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김양수 02-3425-6301 주차행정팀 업무 총괄
주무관 유민호 02-3425-6304 공영주차장 시설개선, 부설주차장 야간개방
주무관 남윤경 02-3425-6302 예산 및 주요업무
주무관 고강민 02-3425-6303 주거지주차허가제 관련업무 총괄
주무관 문주상 02-3425-6305 공영주차장건립,소규모공영주차장조성사업,그린파킹담장허물기지원사업, 부설주차장
주무관 류승희 02-3425-6307 주차장용도변경 처리 및 건축협의
주무관 김지현 02-3425-6306 주거지주차허가제 업무부설주차장 관리

주차행정과 주차관리팀 ( 본관4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-6311 주차관리팀 업무 총괄
주무관 한미애 02-3425-6313 주차관리 종합계획 및 특별단속
주무관 김정민 02-3425-6316 시간선택제임기제(마급)채용및복무관리응답소등휴일근무편성등
주무관 허철호 02-3425-6312 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 유재영 02-3425-6314 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 김태훈 02-3425-6317 CCTV유지관리
주무관 장지훈 02-3425-6315 의견진술서 접수처리
주무관 정철현 02-3425-6839 시민신고제주차단속자료 관리(월보, 통계)
주무관 윤준연 02-3425-6837 응답소 민원 및 스마트폰 단속자료 처리
주무관 정혜진 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 김현규 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 양유연 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 김병모 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 표대종 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 채종범 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 정명환 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 장현순 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 홍미선 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 주승창 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김혜숙 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 김해권 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김창호 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 강성욱 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 이진섭 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 박영주 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김중영 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 이정립 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 강종길 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 남봉옥 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 유광조 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 김영욱 02-3425-6318 불법주정차단속

주차행정과 주차과징팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남궁성호 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 권정희 02-3425-6322 자동차 일괄 압류 등록
주무관 권석만 02-3425-6325 과태료 체납관리
주무관 김선숙 02-3425-6323 과징업무 종합계획주차장특별회계 세입징수보고(현계,소인,감액,환불처리)
주무관 조영학 02-3425-6324 과태료 체납관리렌터카 과태료 납무의무자 변경과태료 이의신청 처리

도로과 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 여용석 02-3425-7154 도로과장

도로과 도로기획팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영선 02-3425-6341 1. 과장 부재시 업무대행
2. 도로기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
3. 중기 지방재정계획 업무
4. 구청장 공약사항 업무
5. 대통령, 국무총리, 시장, 구청장 지시사항
6. 공사 및 용역 준공검사 업무
주무관 최병화 02-3425-6352 도로(차도) 유지관리 계획수립 및 시행주요업무(건강도시 강동 등) 추진특별교부금, 주민참여 예산사업 추진공사설계 및 시행도로제설 계획수립 및 시행타직원에 속하지 않는 업무
주무관 김정선 02-3425-6346 서무총괄및재무회계(결산등), 충무계획(과총괄), 예산편성및계획수립(일반), 기획예산및집행업무, 직원복무업무처리
주무관 김은정 02-3425-6344 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행)
주무관 주현준 02-3425-6345 1. 도시계획 관련업무 처리 총괄(환매권, 매수청구 등)
2. 구청장과 주민과의 대화 총괄(동 연두순시 등)
3. 재건축 아파트(민영) 단지 협의사항 총괄
4. 업무 매뉴얼 작성 총괄
5. 시설공사 하자검사
6. 건설기술자문위원 및 설계변경심의회
주무관 안상현 02-3425-6343 1. 전자민원 및 진정민원 총괄
2. 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행)
3. 기술심사담당관 업무
4. 구청장, 공사담당자 등 공한문업무 총괄
5. 비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(담당동)
6. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독

도로과 도로관리팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철식 02-3425-6351 도로(차도)및도로시설물유지관리총괄 제설대책계획수립및시행총괄
주무관 김성용 02-3425-6353 도로유지
주무관 황덕연 02-3425-6352 도로시설물(교량, 육교, 용벽, 지하도, 도로사면) 및 과속방지턱 관리, 담당동(성내동)
주무관 이윤복 02-3425-6354 1. 영조물보험 총괄 및 통계관리
2. 도로유지 보수 기동반 운영 보조
3. 도로제설 계획수립 및 시행
  - 제설자재 관리 및 비상연락망 정비 등
4. 도로순찰 관련 업무
주무관 임홍섭 02-3425-6907 유니목 및 제성장비관리, 공공요금
주무관 김재영 02-3425-6358   1. 도로보수차량 운전 및 관리
  2. 유니목 운전 및 제설작업
  3. 도로순찰
주무관 홍민기 02-3425-6349 제설장비 총괄, 건설기계 관리, 정비비 및 공과금 납부

도로과 보도관리팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상권 02-3425-6405 과 주요업무 추진계획 수립 및 하수분야 사업계획, 지하철 8.9호선 업무협의
주무관 최은정 02-3425-6363 1. 보도 유지관리 계획수립 및 시행
2. 보도업무 비관리청 협의
3. 지장주 및 지중화 업무 현황 관리, 수합, 유관기관 협의 
4. 시청 관련 업무(보행정책과)
5. 인센티브 사업 관련 업무
주무관 안소영 02-3425-8883 1. 시구공동협력사업 관련 업무 2. 투수블록 모니터링 사업 관련 업무 3. 보도공사장 현장 점검 및 관리 4. 보도관리 기간제근로자 관리 5. 담당동(명일동) 민원 업무
주무관 안기성 02-3425-6385 1. 보도 유지관리 업무 
  - Closing 11 및 보도블록 10계명, 보도점검 등 
 2. 각종 보도관련 현장조사 업무
  - 겨울철,해빙기대비,우기철대비,보도턱 등 현장조사 업무 
 3. 굴착보도팀 담당동 업무 지원  

도로과 굴착복구팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최덕환 02-3425-6361 굴착복구 및 보도 관리 업무 총괄
주무관 진종안 02-3425-6362 1. 지하안전법 관련 업무
2. 도로굴착허가 업무
3. 도로원인자부담금부과, 징수, 체납관리 업무
4. 도로굴착 허가대장 및 통계 관리
5. 포장도로 통제도면 작성
6. 불량맨홀 관련 업무
주무관 남지은 02-3425-6363 도로굴착허가업무도로굴착복구공사업무
주무관 이종진 02-3425-6389 1.도로굴착허가검토,승인 및 복구비 징수 업무 2.도로굴착복구 기금관리업무(월보 및 현계,결산) 3.도로원인자부담금 부과,징수,체납관리 업무
주무관 차남일 02-3425-6388  1. 도로굴착복구공사 현장 감독
 2. 불량맨홀정비공사 현장 감독
 3. 도로굴착복구공사 품질 및 안전관리 등 위반사항 
    적출 및 과태료 부과 업무
 4. 도로굴착복구공사 도로굴착복구시스템 관리업무

도로과 도로조명팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이민원 02-3425-6371  1. 도로조명업무 전반에 관한 지도 감독
 2. 도로조명 공사설계 심사 및 준공검사
 3. 지하보차도 기전시설물 유지관리
 4. 가로등 및 보안등 점검
 5. 비 관리청 가로등 업무협의(공공기관)
 6. 서울시 도로조명 주관부서 업무협의
주무관 조성준 02-3425-6372  1. 도로조명시설물 유지관리계획 수립
 2. 가로등 유지관리 업무 총괄
 3. 가로등 공사설계 및 시공 감독
 4. 비 관리청 가로등 업무협의(민간)
 5. 가로등 보수반 운영 및 가로등 점검
주무관 정두연 02-3425-6374  1. 가로등, 보안등 자재수불 및 창고 관리
 2. 전기요금(가로등, 보안등) 지출 관리
 3. 가로등, 보안등 업무처리 보조
 4. 가로등 자재구매 및 관리
 5. 가로등 점검 순찰
주무관 김태용 02-3425-6375  1. 가로등 유지보수(총괄)
 2. 가로등 점검 순찰
주무관 전찬영 02-3425-6376 1. 가로등 유지보수 차량 운전 및 관리
2. 가로등 점검 순찰
주무관 조부현 02-3425-6373 보안등유지관리업무총괄, 보안등공사설계및시공감독, 보안등자재구매및관리, 비관리청보안등업무협의, 보안등민원처리
주무관 최정오 02-3425-6375  1. 가로등 유지보수
 2. 가로등 점검 순찰

도로과 건설행정팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽인환 02-3425-6241 교통행정팀 업무총괄
주무관 김로사 02-3425-6382 1.부당이득금관련민사소송수행 2.국가?행정(행정심판)소송수행 3.임료및소송비용지급 4.소송비용회수 5.불량공중선정비관련업무 6.팀업무보고자료및예산총괄
주무관 정찬승 02-3425-6387 도로점용허가(명일,성내,길, 둔촌), 차량진출입로, 구유지, 세외수입
주무관 박글라라 02-3425-6383 1. 전문건설업 등록 및 관리
2. 전문건설업 기재사항 변경 및 등록증 재교부
3. 전문건설업 행정처분 및 행정소송 수행
4. 골재채취업 등록 및 관리
5. 국?공유지 용도 폐지
주무관 양승용 02-3425-6384 1. 도로점용허가(강일, 상일, 고덕, 암사, 천호동)
2. 도로사용료(점용료) 체납 관리(총괄)
3. 시유지, 국유지 행정재산 관리
주무관 박진성 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 이세연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 조차연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 이기로 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 어경우 02-3425-6359 응답소 민원처리

치수과 (성안별관 5층) FAX 02-3425-7258 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤복철 7155 치수과 업무총괄

치수과 하수기획팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권순환 02-3425-6401 하수기획업무 전반에 관한 지도 감독, 공사설계 심사 및 시공지도
주무관 우철신 02-3425-6405 하수분야 사업계획
주무관 이희영 02-3425-6404 과 서무, 예산회계, 직원 복리후생
주무관 최진규 02-3425-6408 주요업무 계획 및 심사분석, 성과관리, 시비 예산편성 및 집행계획
주무관 구본석 02-3425-6406 시설공사 하자 검사업무, 하수관내 유수 장애물 관리, 지하철 5호선연장 업무협의
주무관 전성균 02-3425-6402 공기업 특별회계 지출담당, 상용인부 관리 및 자재관리, 하수도 통계, 세외수입
주무관 김상진 02-3425-6418 기동반 차량운행치수,하수분야 업무지원 및 차량관리(82서9820)1톤
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 정찬규 02-3425-6400 민원업무(새올,120)- 기동반 자재, 장비유지관리하수 시설물 현장조사 및 처리
주무관 김정원 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리

치수과 치수팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황중연 02-3425-6411 치수업무 전반에 관한 지도 감독, 치수분야 중기재정계획수립
주무관 백창진 02-3425-6412 치수분야사업계획및예산집행,공약사항(암사초록길),재난관리기금사업심의업무,공사설계및시공감독(천호1,2동, 암사1동)
주무관 서민석 02-3425-6415 풍수해대책 총괄, 공사설계 및 시공감독(천호3동, 둔촌1동)
주무관 정원석 02-3425-6413 사전재해영향성평가 위원회 운영, 풍수해 보험, 공사설계 및 시공감동(암사2,3동,둔촌2)

치수과 하천팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박장용 02-3425-6511 하천팀 업무 전반에 관한 지도감독, 공사설계 심사 및 시공지도, 준공검사 업무
주무관 임원석 02-3425-6512 하천분야 사업계획 및 관련업무 총괄, 하천정비 기본계획 수립 관련 업무 총괄
주무관 김지훈 02-3425-6514 하천 유지관리 업무, 하천불법행위 관련 업무
주무관 김한수 02-3425-6513 하천유지관리일반업무,희망근로사업(현장관리),공약사업(암사초록길) 보조,수방순찰차량관리

치수과 하수기전팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이용진 02-3425-6421 하수기전팀 업무총괄
주무관 전고운 02-3425-6424 하수기전분야 예산관리
주무관 김대현 02-3425-6423 빗물펌프장 기계설비 유지관리 업무, 공공요금(전기, 통신 등) 납부업무 등
주무관 이현기 02-3425-6515 빗물펌프장 기계설비 유지관리(보조), 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무, 공공요금(전기, 통신등) 납부 업무 등
주무관 나혜진 02-3425-6425 빗물펌프장 유지관리
주무관 유민성 02-3425-6422 빗물펌프장 유지관리
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리수방장비(양수기,수중펌프)유지관리성내배수문 시설물 유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 전기안전 및 유지관리
한강변 수문 및 간이펌프장 유지관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호 펌프장 운영관리
한강변 수문,육갑문,간이펌프장 유지관리
주무관 김동만 02-3425-6435 고덕펌프장 전기 안전관리 업무
주무관 송원규 02-3425-6437 고덕펌프장 운영관리
주무관 김성재 02-3425-6436 고덕펌프장운영관리

성장전략사업단 (제2청사 3층) FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
단장 양건모 02-3425-7160 성장전략사업단장

투자유치과 (제2청사 3층) FAX 02-3425-7264 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장재균 02-3425-7161 투자유치과 총괄
주무관 선형탁 02-3425-6502 강동일반산업단지 조성

투자유치과 업무단지조성팀 FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김용석 02-3425-6491 업무단지 조성 총괄
주무관 고현경 02-3425-6492 국서무, 예산회계, 사업단주요업무, 기업유치평가위원회 운영
주무관 이소라 02-3425-6494 첨단업무단지 관리고덕비즈밸리 업무협약
주무관 제유경 02-3425-6493 고덕비즈밸리 용지공급지침 수립 및 공고기업선정관리, 입주희망기업 상담 및 민원
주무관 박아람 02-3425-7037 성장전략사업단장실비서

투자유치과 산업단지조성팀 FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류해영 02-3425-6501 강동일반산업단지 업무총괄

자원순환센터추진과 (제2청사 3층) FAX 02-3425-8632 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박응호 02-3425-5000
주무관 김현숙 02-3425-6062

자원순환센터추진과 자원순환센터건립팀 FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강병모 02-3425-6063 자원순환센터 건립(기계 분야)
주무관 김희용 02-3425-6065 서무(예산,회계), 공유재산, 기금관련 업무
주무관 이광신 02-3425-6064 자원순환센터 건립사업 토목분야

보건행정과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7268 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성희 02-3425-6691 건강생활팀업무총괄

보건행정과 보건기획팀 (보건소) FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선호 02-3425-7175 보건행정과 업무총괄
팀장 김미정 02-3425-6601 보건기획업무총괄
주무관 고근아 02-3425-6821 건강관리센터,진료의사
주무관 김옥화 02-3425-6730 예방접종예진,만성질환건강상담,진료의사
주무관 황상원 02-3425-6819 진료의사
주무관 부송아 02-3425-6824 한방진료
주무관 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
주무관 유성미 02-3425-6602 보건소 인센티브 사업 총괄
주무관 박순관 02-3425-6608 전기, 통신장비 관리
주무관 박천성 02-3425-6662 청사기계시설물유지관리(보일러,가스,공조냉동)
주무관 김진용 02-3425-6604 청사관리, 계약담당
주무관 남선영 02-3425-6603 지출 및 결산, 급여 및 예산 관련 업무
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획, 통합건강증진사업, 지역사회건강조사 등 총괄
주무관 이지혜 02-3425-6605 일반서무, 보안관리, 일직(당직)민원처리
주무관 한동선 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 오슬기 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 김세곤 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 조동진 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무
주무관 김진호 03-3425-6609 차량담당
주무관 김혜경 02-3425-6653 건강진단(결과)서 접수 및 교부, 유기한 민원, 내과 한방 접수수납
주무관 김주희 02-3425-6652 건강진단결과서 접수, 유기한민원 접수

보건행정과 금연사업팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최종은 02-3425-6701 금연관리 업무 총괄
주무관 박선영 02-3425-6702 예산관련 업무, 금연단속 관련 행정처분, 과태료 부과징수 및 세입관리,금연단속원 업무 및 실적 관리
주무관 조연수 02-3425-6704 공동주택 금연구역 지정, 금연거리 지정
주무관 조항덕 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검금연단속관련 민원 업무 처리
주무관 조동식 02-3425-6705 과태료 부과징수 및 세입관리 금연단속 관련 민원업무 처리
주무관 김희진 02-3425-6751 금연클리닉
주무관 문재동 금연단속

보건행정과 의료관광팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김수희 02-3425-6662 의료관광팀 업무
팀장 이정란 02-3425-5852 공장등록대부업 및 대부중개업 등록관리직업소개사업 등록 및 지도 점검물가안정관리(물가대책수립, 물가조사)소비자단체 활동지원

보건행정과 보건지소팀

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 채지선 02-3425-6872 강일보건지소 아이맘센터 프로그램 운영

보건위생과 (보건소 3층) FAX 02-3425-8603 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 조정숙 02-3425-7172 보건위생업무총괄

보건위생과 위생기획팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한명숙 02-3425-6611 위생기획 업무, 행정소송 및 심판 총괄
주무관 나효숙 02-3425-6613 음식문화개선사업 식품위생법위반업소 행정처분
주무관 오민영 02-3425-6612 유흥 ㆍ 단란주점 허가처리 - 서울시 및 내부 적발 행정처분 - 식품접객업소 시설조사 및 민원처리(천호, 길동, 강일동) - 영업주 등 위생교육 관리 (과태료 부과 등) - 세외수입 및 과태료(과징금) 체납 등 사후 관리 - 침수취약가구, 일자리창출 업무 총괄 - 선사축제 먹을거리 장터 운영업무 - 행정소송 및 행정심판 수행, 답변서 작성
주무관 황태병 02-3425-6614 과일반서무, 예산,회계 및 각종 회의자료 총괄
주무관 강현정 02-3425-6616 식품진흥기금식중독예방 관련업무, 집단급식소 관리, 위생교육 관리
주무관 김종화 02-3425-6615 식품접객업소 영업신고, 조리사면허증 발급

보건위생과 위생지도팀 FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경표 6621 위생지도팀 업무총괄
주무관 김혜민 02-34256-6625 식품접객업소 점검계획 수립, 식품접객업소 지도단속, 원산지표시 및 자율확대 업무
주무관 김경수 02-3425-6624 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 박표찬 02-3425-6626 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 강종현 02-3425-6623 식품접객업소 지도 단속(원산지포함), 영업정지 등 처분업소 관리(영업행위), 무허가(미신고)위생업소 단속 및 고발, 각종현장민원처리 및 조사(강일동, 고덕동, 둔촌동, 명일동, 상일동)

보건위생과 식품안전팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이창복 02-3425-6641 식품안전팀 업무 총괄
주무관 윤유앵 02-3425-6644 공중위생업소(미용)관리,어린이식품안전보호구역 관리
주무관 김경은 02-3425-6643 어린이급식관리지원센터, 식품제조가공업소 관리
주무관 김다은 02-3425-6632 공중위생업무(숙박업,목욕장업,세탁업,이용업,건물위생관리업 등)
주무관 김지정 02-3425-6633 식품안전업소 및 공중위생업소 영업신고 
주무관 오미금 02-3425-6642 즉석판매제조가공업,식품소분업,건강기능식품판매업 관리

보건위생과 감염병관리팀 FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영미 02-3425-6711 감염병관리총괄
주무관 심윤영 02-3425-6627 코로나19 관련업무, 수인성.식품매개질환 유행역학조사, 에이즈예방사업, 한센병 관리
주무관 김미진 02-3425-6649 결핵관리사업, 예산, 역학조사, 결핵실 민원처리
주무관 박윤지 02-3425-6712 방역소독사업 전반 추진 소독업소.소독의무대상시설 관리
주무관 윤철상 02-3425-8567 급성감염병 감시체계운영 및 역학조사(1급)
주무관 박진범 02-3425-6674 방역소독 및 방역민원처리
주무관 정하나 02-3425-8551 급성감염병 감시체계운영 및 역학조사(3급)
주무관 최유미 02-3425-6842 보건위생과 파견
주무관 안유나 02-3425-7789 방문건강관리사업, 맞춤형 건강관리서비스 제공, 허약어르신 집중관리 프로그램 운영
주무관 김현지 02-3425-6715 급성감염병 감시체계운영 및 역학조사(2,4급)
주무관 정기쁨 02-3425-6714 방역소독 및 방역민원처리,방역약품관리
주무관 강지혜 6652 건강진단(결과)서 접수 교부, 한방 접수, 유기한민원접수

건강증진과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7269 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정혜정 02-3425-7173 건강증진과 업무총괄

건강증진과 가족건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백정희 02-3425-6681 가족건강팀업무총괄
주무관 정정하 3425-6687 1. 모자보건사업 계획 및 보고 2. 모성, 영유아실 운영 전반 3. 한방난임 및 난임 시술비 지원사업 4. 난임지원 기간제 채용 및 인건비 지급 5. 서울시 남녀 임신준비 지원사업 6. 의료급여수급자 영유아 건강검진사업 7. 여성과 어린이 건강교실 운영 및 관리 8. 기형아검사 계약 및 비용 지급 9. 실전산장비 및 물품관리 총괄, 민원접수 관리
주무관 이혜령 02-3425-6682 1. 과 서무 업무 2. 부서예산편성, 집행, 결산, 보조금 세입징수 결정 3. 기록물 대장 관리 4. 출장여비, 급량비, 초과수당 지급 5. 사회복무요원 및 직원 근무상황관리 6. 정보공개, 비밀문서, 120관리 7. 과 물품, 재물, 전산관리, 정보화 기기 관리 8. 부서 시간제, 기간제 건강장기요양 보험료 납부
주무관 서지현 02-3425-6683 모유수유사업및모자보건실태조사, 산후조리원신고 변경및지도 점검, 고위험산모의료비지원, 청소년산모지원, 산모신생아건강관리지원사업 및 핵심사업, 선천성대사이상 환아관리, 미숙아 및 선천성이상아 등록관리 및 의료비 지원, 저소득층 기저귀조제분유 지원사업, 신생아 청각 선별검사비 및 보청기 지원
주무관 이지수 02-3425-6687 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인, 계절인플루엔자지원사업, 취학전아동실명예방사업, 예방접종 기간제근로자 채용 및 인건비 지급
주무관 송정예 02-3425-6886 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리
주무관 문미숙 02-3425-6735 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인
주무관 이은지 02-3425-6735 국가필수예방접종,선택예방접종,성인예방접종,B형간염주산기감염예방사업,예방접종비용상환,취학아동예방접종확인
주무관 장혜정 02-3425-6889 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리
주무관 이은경 02-3425-6890 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리

건강증진과 건강생활팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전계순 02-3425-6691 건강생활팀 업무 총괄
주무관 이은숙 02-3425-6692 지역사회참여형건강증진사업통합건강증진사업(예산및결산)통합영양사업계획
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동늘리기사업
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김진희 02-3425-6696 통합영양사업계획나트륨섭취감소사업

건강증진과 아동청소년건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영숙 02-3425-6671 아동청소년건강팀촐괄
주무관 나성혜 02-3425-6672 건강한학교만들기사업건강한지역아동센터만들기사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이건강동산사업
주무관 남경희 02-3425-6873 참여형 건강증진사업 추진

건강증진과 마음건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은숙 02-3425-6761 마음건강팀업무총괄
주무관 문소영 02-3425-6762 정신건강증진사업(계획,평가)및예산관리
정신건강복지센터운영
정신건강심의(심사)위원회운영
정신질환자입퇴원관리
마음건강검진,상담지원사업
찾동정신건강증진사업 
주무관 김다솜 02-3425-6764 SMHIS 및 상담실적 관리 자살예방교육 및 게이트키퍼 교육 정신재활시설 관리 마음건강팀 시간제 및 기간제 임금지급 생명이음 청진기사업 장기 등 인체조직 기증 업무
주무관 방선영 02-3425-6763 자살예방및생명존중사업계획수립·평가및예산관리 자살예방의날행사,자살예방협의회운영 자살예방지역자원연계업무 생명지킴이및준사례관리자활동지원
주무관 최지민 02-3425-6765 찾동 정신건강증진사업,마음건강검진·상담지원

보건의료과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7273 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최정수 02-3425-7174 보건의료과 업무총괄

보건의료과 만성질환관리팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장자양 02-3425-6801 만성질환관리팀 업무 총괄
주무관 최안희 02-3425-6803 E호조회계업무,문서수발 및 주요업무 및 회의자료 작성부서 시스템 및 홈페이지 관리
주무관 이명숙 02-3425-6805 건강100세상담센터 운영
주무관 오은진 02-3425-6804 건강100세상담센터운영관련업무
주무관 한주영 02-3425-6802 심뇌혈관질환관리사업, 시민건강포인트사업, 일차의료만성질환관리사업 계획 및 운영, 통합건강증진사업 업무
주무관 백유계 02-3425-6748 1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 유혜련 02-3425-6880 대사증후군 관리사업 통계 등 전반 추진, 모바일헬스케어사업
주무관 안소정 02-3425-6749 건강100세 관련 전산업무
주무관 공한주 02-3425-6816 건강100세상담센터 진료업무
대상증후군 상담, 판정
당뇨고혈압 교육, 상담
건강검진상담, 결과판정
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사
주무관 신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 간호사
주무관 김정윤 02-3425-6758 모바일헬스케어 코디네이터, 시민건강관리센터 대사증후군 사업 지원, 건강100세상담센터 업무지원
주무관 박영하 02-3425-6742 시민건강관리 센터-대사증후군 관리
주무관 석지연 02-3425-7748 천호3동 건강100세상담센터 간호사
주무관 김백중 02-3425-6845 운동사 업무 총괄. 건강관리센터 운동상담, 건강100세 운동상담 및 운동교실, 운동동아리 운영, 모바일헬스케어 운동부문 등.
주무관 김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사
주무관 조정희 02-3425-6879 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 이선화 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사
주무관 유은옥 02-3425-7599 건강100세 상담센터 간호사
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이예지 02-3425-6745 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사
주무관 박연진 02-3425-7699 건강100세 상담센터 간호사
주무관 정수진 02-3425-7939 건강100세 상담센터 간호사
주무관 진예성 02-3425-6746 건강관리센터관련운동사
주무관 박미경 02-3425-6878 대사증후군관리센터 간호사
주무관 선란숙 02-3425-7716 건강100세 상담센터 간호사
주무관 류숙희 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김현주 02-3425-6744 영양사 총괄 업무보고,건강관리센터 영양상담,건강100세교실 영양상담 및 교육,모바일 헬스케어 영양상담,시민포인트건강사업 영양지원
주무관 조문근 02-3425-7809 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이선희 02-3425-7870 건강100세 상담센터 간호사
주무관 정현순 02-3425-6823 건강관리센터 관련 업무, 1차진료접수
주무관 강윤정 3425-6743 건강관리센터 영양상담

보건의료과 의약관리팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성은 02-3425-6791 의약관리팀 업무 전반
주무관 이정민 02-3425-6795 약사법,의료기기법,마약류관리에관한법률,의약품안전사용교육
주무관 양정완 02-3425-6795 약국관리, 화장품, 의약품 안전관리, 불용폐의약품 안전관리
주무관 장주연 02-3425-6792 종합병원,병원,한의원,의료유사업민원처리및관리
주무관 이두리 02-3425-6796 종합병원,병원급,의원 민원처리, 응급의료에 관한 법률, 구급차 등의 운용자 관리, 재난안전관리
주무관 김영빈 02-3425-6794 치과의원, 한의원, 의료유사업자, 헌혈관련 업무
주무관 황진경 02-3425-6797 다중이용시설 AED설치 및 안전관리 응급처치교육 운영 사업 응급의료(구급차, 응급환자이송업)에 관한 업무 보건의료 재난안전관리 업무

보건의료과 어르신건강팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두선 02-3425-6771 어르신건강팀 업무 전반
주무관 박수경 02-3425-6772 통합방문건강관리 사업
주무관 이혜진 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 홍하나 02-3425-6806 방문간호물품배부등
주무관 이연실 02-3425-7929 둔촌2동 방문간호사
주무관 이소영 02-3425-7073 강일동어르신방문건강관리
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신 방문건강관리
주무관 신정희 02-3425-7869 길동 방문간호사
주무관 김영희 02-3425-7425 강일동 어르신 방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7606 암사1동 어르신 방문건강관리
주무관 이준화 3425-7639 암사1동 방문간호사
주무관 심숙희 3425-7508 명일2동 방문간호사
주무관 양효순 02-3425-7836 성내3동 어르신 방문건강관리
주무관 권선영 3425-7973 천호2동 방문간호사
주무관 신경훈 02-3425-7483 명일1동 방문간호사
주무관 최민영 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7545 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 이정숙 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7843 성내3동 어르신 방문건강관리(보건의료과소속)
주무관 채승연 02-3425-7696 천호1동방문건강관리
주무관 김소정 02-3425-7867 길동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7654 어르신방문건강관리
주무관 김은주 02-3425-7686 방문간호관리(천호1동 근무)
주무관 강민영 02-3425-7635 암사2동 어르신 방문건강관리

보건의료과 검진팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배규호 02-3425-6811 검진팀업무전반
주무관 안수진 02-3425-6812 의료방사선 안전관리, 검진기관 지정,지정취소
주무관 유석재 02-3425-6815 시간선택제 임기제 , 무기계약직 인건비
주무관 김현정 02-3425-6869 임상병리검사
주무관 강미영 02-3425-6864 임상병리검사
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반
방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 김소희 02-3425-6866 임상병리검사
주무관 마석영 02-3425-6865 임상병리검사
주무관 진귀섭 02-3425-6860 방사선실업무전반방사선실업무전반
주무관 김미화 02-3425-6813 건강검진 접수 및 검진운전면허적성검사
주무관 엄지연 02-3425-6862 방사선검사 접수 및 촬영, 골밀도 검사, 민원접수 및 안내
주무관 정채은 02-3425-6842 서울형유급병가,암환자의료비지원,희귀질환지원
주무관 송유희 02-3425-6808 유급병가 업무지원

보건의료과 보건진료팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-6781 보건진료팀 업무 총괄 통합건강증진사업(불소도포, 지역사회중심재활) 치과진료실, 한방진료실, 물리재활실, 운동처방실 운영 치과주치의사업
주무관 인체민 02-3425-6784 구강보건사업 전반, 진료실 운영 관련 업무
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 곽미선 02-3425-6827 구강보건 업무
주무관 이진이 02-3425-6883 구강보건 업무
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무
주무관 정은영 02-3425-6827 구강보건실 운영
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 오예슬 02-3425-6833 작업,방문작업 치료

강일동 (강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 배근진 02-3425-7181 동업무지도감독총괄

강일동 행정자치팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강영남 02-3425-7401 행정자치팀업무총괄,예산회계총괄,동정업무계획,동행사총괄,직능단체관리,우리동네주무관총괄(운영)
주무관 유은순 02-3425-7402 예산회계,감사,총무,인사,선거,자치안전과(자치행정팀),동행사업무
주무관 조병일 02-3425-7403 녹색에너지과, 맑은환경과, 일자리창출과
주무관 김영준 02-3425-7407 통합민원(인감, 등초본)
주무관 최홍정 02-3425-7417 승용차마일리지, 도시농업과, 민방위
주무관 김교찬 02-3425-7427 청사시설관리, 차량관리, 청사방호
주무관 권수현 02-3425-7406 통합민원(전입, 취학아동, 세무과)
주무관 김낙중 02-3425-8895 환경순찰(응답소,강동살피미), 청소행정, 수방, 도시안전팀, 홍보과, 도시관리국(부동산정보과제외), 건설교통국, 보건소(유급병가 및 생명존중 제외)
주무관 금정민 02-3425-7405 하나로통합민원(주민등록총괄, 가족관계등록부총괄, 공공아(마)이핀)
주무관 손아름 02-3425-7418 총무(능력발전팀), 사회적경제과, 스마트도시추진단, 기획예산과, 재무과
주무관 조계명 02-3425-7428 청사시설관리, 청사방호 등
주무관 김혜인 02-3425-7404 자치회관, 교육지원과, 문화예술과
주무관 한정아 02-3425-7074 자치안전과, 민원여권과, 생활체육과 등
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원(제증명총괄)
주무관 김정현 02-3425-7409 하나로통합민원(어디서나민원총괄)

강일동 복지1팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구명숙 02-3425-7411 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 복지플랜 및 통합복지상담 총괄, 복지특화사업
주무관 홍명기 02-3425-7414 복지플래너, 맞춤형급여총괄, 빈곤위기가정복지플랜총괄, 복지특화사업, 국민기초수급자변동관리
주무관 백수지 02-3425-7412 복지플래너, 긴급복지총괄, 주거복지, 의료급여, 통장사업, 복지사각지대발굴
주무관 김유리 02-3425-7415 복지플래너, 서비스연계사업총괄, 푸드마켓, 나눔이웃, 나눔가게, 자활근로사업
주무관 한아름 02-3425-7413 복지플래너, 차상위 및 한부모, 정부양곡, 복지감면지원 총괄

강일동 복지2팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 육선형 02-3425-7421 복지2팀업무총괄,동복지네트워크운영,복지슈퍼바이저,복지특화사업,사례관리총괄(운영)
주무관 김영주 02-3425-7422 복지플래너,동복지네트워크운영,사례관리,방문복지,여성복지
주무관 박주영 02-3425-7426 복지상담전문관,영유아복지,아이돌봄서비스
주무관 전영미 02-3425-7426 복지상담전문관,영유아복지,아이돌봄서비스
주무관 박미희 02-3425-7408 복지플래너,초중고교육비,여성복지,다문화가정,돌봄위기총괄,보훈업무
주무관 인용주 02-3425-7424 복지플래너,노인복지총괄,65-70세어르신방문복지총괄,아동청소년,생명존중
주무관 이은영 02-3425-7423 복재플래너,장애인복지총괄

상일동 (1층) FAX 02-3425-7275 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 주희범 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일동 행정자치팀 (상일동 주민센터 1층) FAX 02-3425-7275

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문형준 02-3425-7431 행정자치업무 총괄
주무관 김금옥 02-3425-7433 예산,선거,인사,복무,감사,표창,청사유지관리,통반조직관리,기획재정국
주무관 노경란 02-3425-7439 민방위,일자리창출,노동권익,도시농업 (농지증명),녹색에너지,맑은환경,승용차마일리지,보건소
주무관 배민정 02-3425-7455 자치회관, 행정안전국 중 자치안전과, 게내마을축제, 문화예술, 사회적경제과
주무관 김도은 02-3425-7432 일반서무(보안,출장,초과,교육,물품관리), 행정안전국, 통반장관리, 건강도시, 스마트도시추진단
주무관 유정하 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비), 청소행정, 환경순찰(차량관리), 공공근로 관리, 도시안전(재설,수방), 도시관리 건설교통(응답소, 살피미)
주무관 김나정 02-3425-7979 하나로통합민원
주무관 김선미 02-3425-7436 하나로 통합민원-주민등록, 가족관계총괄(출생, 사망 등), 전산(선거포함), 민원여권(민원)
주무관 이현희 02-3425-7456 하나로 통합민원-전입(취학아동), 외국인(외국국적동포), 체류지변경신고
주무관 박가영 02-3425-7442 하나로통합민원
주무관 서지윤 02-3425-7437 하나로 통합민원- 인감담당, 우편모아 총괄
주무관 조연주 02-3425-7443 하나로 통합민원-등초본 발급, 제증명, 보건소(보건증 등)

상일동 복지팀 (상일동 주민센터 2층) FAX 02-3425-7275

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 위성재 02-3425-7441 복지팀업무총괄(12~41통), 복지 상담 총괄, 복지자원 발굴 및 연계총괄(운영), 복지플랜 총괄, 사례관리 총괄(운영), 지역사회보장협의체 총괄
주무관 김주비 02-3425-7448 복지상담전문관,복지플래너 (1~6통,29~31통), 주거복지(주거환경개선사업, 임대주택), 따뜻한겨울나기사업, 서비스연계(나눔가게 등) 복지사각지대발굴(모니터링)
주무관 황지혜 02-3425-7452 복지상담전문관, 복지플래너(7~12통,34~41통) 희망복지(지역사회보장협의체, 사례관리, 동 복지대학) 어르신복지, 우대용교통카드
주무관 김경하 02-3425-7457 아동청소년복지, 정부양곡, 초중고교육비, 국가유공자, 통장사업, 문화누리,에너지(연탄) 바우처, 생명존중
주무관 이지은 02-3425-7454 장애인복지
주무관 엄윤애 02-3425-7453 복지상담전문관, 복지플래너 (20~25통,32~33통, 양육가정), 가정복지총괄(여성, 다문화), 영유아복지, 한부모, 돌봄SOS사업(임시)

명일1동 (2층) FAX 02-3425-7276 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 최영환 02-3425-7183 동업무총괄

명일1동 행정자치팀 (명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신이철 02-3425-7461 우리동네주무관(총괄),행정자치팀 업무 총괄, 직능단체관리 총괄,주요행사, 연두순시계획
주무관 김진철 02-3425-7463 민방위,도시농업,맑은환경,문화예술,마을변호사(세무사),노동권익센터,구정연구단,일자리창출,보건소,방위협의회,새마을,자율방재단
주무관 김은희 02-3425-7462 총무, 기획예산, 감사, 재무, 구의회, 주요행사, 자치안전과(예산, 선거, 통반조직관리, 동향보고 등), 골목회의 운영, 통장협의회, 새마을문고, 새마을지도자, 직능단체협의회
주무관 박창근 02-3425-7469 청소행정, 수방, 제설, 환경 순찰, 도시안전, 현장민원 처리(강동살피미 포함)
주무관 김윤수 02-3425-7468 통합민원(인감, 본인서명사실확인 총괄)
주무관 이한울 02-3425-7465 통합민원(주민등록,가족관계(출생사망),전산(주민등록,선거)총괄)
주무관 윤후인 02-3425-7464 자치안전(자치회관),공익요원관리,교육지원과,전자정보과,사회적경제(마을공동체조성,마을자원관리(발굴),주민관계망)민원여권과(기록물,정보공개,우편발송 등)주민자치위원회,바르게살기위원회
주무관 김나영 02-3425-7467 통합민원(전입,취학아동,세외수입)
주무관 김미경 02-3425-7486 통합민원(전입세대열람, 제증명, 어디서나민원 총괄)
주무관 신미란 02-3425-7466 통합민원(등.초본,가족관계발급총괄등)

명일1동 복지팀 ( 명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김종필 02-3425-7471 복지팀 업무총괄(복지플래너), 복지자원 발굴(사례관리) 및 연계 총괄, 복지플랜 총괄
주무관 박진형 02-3425-7473 서비스연계, 긴급복지, 어르신복지, 폭염, 보훈복지 등
주무관 최효진 02-3425-7474 지역사회보장협의체, 희망복지, 기초생활, 서울형 유급병가
주무관 정종석 02-3425-7484 아동수당및보육료,꿈나무카드,청소년복지업무,주거복지
주무관 남궁경아 02-3425-7482 장애인복지, 통장사업, 복지대상자 감면 업무

명일2동 (1층) FAX 02-3425-7277 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 박효양 02-3425-7184 동 업무 총괄

명일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김홍관 02-3425-7491 행정자치 업무 총괄
주무관 정진숙 02-3425-7495 문화예술, 생활체육, 농지원부, 보건소, 교육청소년, 홍보, 도시농업, 선사유적, 아이핀, 교통(승용차마일리지, 요일제 포함)
주무관 김평종 02-3425-7492 선거, 총무, 감사, 예산회계, 보안, 청사관리, 자치안전, 통반조직, 반상회, 동 주요행사, 정보공개
주무관 윤성자 02-3425-7493 노동권익센터, 민방위, 일자리창출, 사회적경제, 공유협치, 맑은환경
주무관 황성은 02-3425-7497 통합민원(인감, 세외수입총괄)
주무관 남혜현 02-3425-7498 통합민원(제증명 및 어디서나 민원, 가족관계증명)
주무관 최종희 02-3425-7496 통합민원[주민등록, 가족관계등록, 전입(취학아동)]
주무관 이정민 02-3425-7507 환경순찰(광고물,가로정비,도로시설물등),치수,청소,녹색장터,공공근로,도로,방역,동차량관리
주무관 서세연 02-3425-7494 주민자치,기획예산,자치회관,스마트도시추진,도시안전(자치안전과),사회복무요원관리,민원여권(기록물,정보공개,우편물관리등)
주무관 양지연 02-3425-7499 통합민원(주민등록 등?초본 열람 및 발급)

명일2동 복지팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤영도 02-3425-7501 복지팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계, 사례관리, 복지플랜 총괄(운영), 특화사업
주무관 신미영 02-3425-7504 복지상담전문관, 수급자, 사례관리, 자활근로, 제급여, 서비스연계 총괄
주무관 이영옥 02-3425-7502 어르신, 서울형긴급지원, 보훈(참전명예수당), 복지대상감면지원, 나눔가게
주무관 장예림 02-3425-7506 장애인복지, 아동청소년복지, 통장사업, 자원봉사
주무관 순소정 02-3425-7503 영유아복지, 여성, 아동수당, 한부모, 주거복지, 다문화, 초중고교육비, 교육급여

고덕1동 (2층) FAX 02-3425-7278 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 오현택 02-3425-7185 동행정업무 총괄

고덕1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장동석 02-3425-7521 행정팀 업무총괄, 주요행사, 동정업무계획(주민과의대화), 직능단체관리, 우리동네주무관 총괄
주무관 안상락 02-3425-7528 수방/제설, 환경순찰, 공공근로, 마을공동체, 차량 관리, 부녀회, 체육회일자리창출과, 사회적경제과, 청소행정과, 도시농업과, 건설교통국, 보건소
주무관 권현미 02-3425-7522 예산/회계/인사/선거/표창, 통장협의회, 새마을문고, 반상회, 적십자회비, 청사관리
감사담당관, 총무과, 재무과, 기획예산과, 구의회, 노동권익센터
주무관 강찬우 02-3425-7527 문서 및 보안 관리, 물품 관리, 주민자치회, 자치회관, 자율방범대, 사회복무요원
교육청소년과, 홍보과, 전자정보과, 민원여권과, 문화예술과, 생활체육과
주무관 고은지 02-3425-7526 하나로통합민원(인감, 수도/전기, 무인민원발급업무), 세외수입 총괄, 세무과
주무관 전은영 02-3425-7523 민방위, 농지원부, 우리동네주무관 실무, 에코마일리지, 마을변호사, 자율방재단
자치안전과, 맑은환경과, 도시관리국, 성장전략사업단
주무관 전현주 02-3425-7529 하나로통합민원(주민등록), 가족관계등록(증명발급)
주무관 주선아 02-3425-7525 제증명, 어디서나 민원 총괄
주무관 제은하 02-3425-7524 하나로통합민원(전입, 확정일자), 취학아동

고덕1동 복지팀 FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경아 02-3425-7531 복지팀업무총괄,복지슈퍼바이저,행사총괄,복지플랜총괄
주무관 김설희 02-3425-7542 희망복지지원, 사례관리, 복지특화사업, 서비스연계사업, 동 지역사회보장협의체
주무관 한아름 02-3425-7595 수급자/한부모가정, 각종급여, 긴급복지, 초중고교육비 지원
주무관 김선애 02-3425-7535 장애인/국가유공자, 따뜻한 겨울나기, 재해구호 지원, 적십자봉사단 지원
주무관 김지연 02-3425-7543 어르신/주거/여성/청소년, 나눔가게, 나눔이웃, 복지대상자 감면지원, 에너지바우처
주무관 나나현 02-3425-7544 영유아, 단순무임카드, 청소년증, 통장사업

고덕2동 (1층) FAX 02-3425-7279 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 이상철 02-3425-7186 동 행정 업무 총괄

고덕2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 하경재 02-3425-7551 행정팀 총괄, 주요행사(경로잔치, 척사대회, 일일찻집 등), 동정업무계획, 직능단체관리, 고객만족, 직원복무관리
주무관 김승현 02-3425-7552 예산,선거,인사,복무,청사관리,감사,표창,통반조직관리,기획재정국,사회복무요원
주무관 김경희 02-3425-7557 맑은환경과,문화체육,보건소(생명존중제외),찾아가는동주민센터총괄(복지업무제외)
주무관 주원균 02-3425-7558 청소(순찰,살피미포함), 건설교통국, 도시농업과, 농지원부
주무관 장성옥 02-3425-7553 행정관리국,자치회관,물품관리,보안업무,홈페이지관리
주무관 김성미 02-3425-7566 민방위,사회적경제과,노동권익센터
주무관 김기인 02-3425-7562 도시관리국,도시농업과,승용차마일리지,주민연계사업(로컬랩),주민자치사업(홍보,모집,구성),마을가꾸기사업유지관리,재난관련업무(방역,조사,물품관리),설문조사
주무관 강수진 02-3425-7556 주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본총괄
주무관 박미소 02-3425-7555 인감, 제증명
주무관 이재옥 02-3425-7559 어디서나민원,G4C
주무관 이소현 02-3425-7554 전입, 취학아동

고덕2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황혜영 02-3425-7561 복지팀 총괄
주무관 강주영 02-3425-7564 총괄(수급자,자활근로사업,맞춤형급여,의료급여)양곡신청, 감면자 봉투긴급복지(국가/서울형),재해구호지원
주무관 한보애 02-3425-7563 통장사업(희망키움,청년저축,꿈나래),희망복지(사례관리,복지통장)총괄,임대주택,노인복지,보훈
주무관 김민경 02-3425-7573 장애인복지 총괄(장애인 등록 및 바우처, 보장구, 표지발급)
주무관 김하경 02-3425-7572 영유아/아동청소년 총괄(급식카드, 영유아, 아동수당, 바우처 등)

암사1동 (1층) FAX 02-3425-7280 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 서점옥 02-3425-7187 동행정업무총괄

암사1동 행정자치팀 (1층) FAX 02-3425-7280

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 선경주 02-3425-7581 행정자치업무 총괄 동정업무계획, 직능단체 총괄 주요행사(경로잔치 등)
주무관 정연범 02-3425-7582 우리동네주무관,민방위,도시관리국,동차량관리,건설교통국,제설,수방
주무관 김성수 02-3425-7583 우리동네주무관,예산.회계,총무,선거,청사관리,감사
주무관 김진경 02-3425-7589 우리동네주무관,하나로통합민원,인감및본인서명사실확인서총괄
주무관 박예슬 02-3425-7608 우리동네주무관,하나로통합민원,등초본총괄,세외수입
주무관 주현민 02-3425-7584 우리동네주무관,자치회관,주민자치위원회
주무관 조준영 02-3425-7585 우리동네주무관,하나로통합민원,주민등록총괄,가족관계총괄
주무관 이원준 02-3425-7638 우리동네주무관,도시농업,자활및공공근로,청소,보건소(방역),환경순찰
주무관 이경란 02-3425-7607 우리동네주무관,마을공동체,문화예술과,도시재생,일자리창출과,사회적경제과
주무관 안현 02-3425-7588 우리동네주무관,능력발전,민원여권과,스마트도시추진단,교육지원과
주무관 기호정 02-3425-7586 우리동네주무관,하나로통합민원,전입및확정일자,취학아동
주무관 안영숙 02-3425-7587 하나로통합민원,어디서나민원총괄

암사1동 복지1팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조남열 02-3425-6612 복지1팀업무총괄,우리동네주무관
주무관 정지연 02-3425-7594 복지전문상담,우리동네주무관,맞춤형급여,서울형기초보장,정부양곡,자활사업
주무관 박정연 02-3425-7592 복지전문상담,우리동네주무관,의료급여,차상위,영유아복지등
주무관 김주경 02-3425-7595 복지전문상담,우리동네주무관,노인복지,한부모가족사업,여성복지,청소년복지 등
주무관 은연경 02-3425-7596 복지전문상담,우리동네주무관,주거복지,수급자감면제도,문화바우처,종량제봉투지급등
주무관 김유경 02-3425-7593 복지전문상담,우리동네주무관,장애인복지,에너지바우처,기초생활보장 부가급여등

암사1동 복지2팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김애자 02-3425-7601 복지2팀업무총괄,우리동네주무관
주무관 진현영 02-3425-7603 복지공통업무,우리동네주무관,찾동사업,사례관리,초중고교육비지원
주무관 차준철 02-3425-7605 복지공통업무,우리동네주무관,재해구호지원,희망복지
주무관 최은경 02-3425-7602 복지공통업무,우리동네주무관,복지자원관리,위기가정 발굴 및 지원,나눔가게 및 나눔이웃추진 등
주무관 장희주 02-3425-7604 복지공통업무,우리동네주무관,서비스연계(따뜻한겨울나기),희망온돌,보훈 등
주무관 이태정 02-3425-7637 복지공통업무,우리동네주무관,긴급복지,방문복지(모니터링)총괄,자원봉사

암사2동 (1층) FAX 02-3425-7281 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 박상식 02-3425-7188 동행정업무 총괄

암사2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 단유정 02-3425-7611 행정팀총괄, 직능단체총괄, 주요행사
주무관 전지영 02-3425-7612 예산,회계,선거,총무,청사관리,통반조직,구의회,감사,기획경영,자치안전,맑은환경
주무관 안정희 02-3425-7622 민방위, 에코마일리지, 우편모아
주무관 신은정 02-3425-7618 민원여권,공익관리,승용차마일리지,재무,전자정보
주무관 이준우 02-3425-7613 자치회관, 주민자치위원회, 유휴공간관리, 문화체육
주무관 김정환 02-3425-7633 청소, 공공근로관리, 제설, 치수, 도시농업, 교통행정, 차량관리, 농지원부
주무관 유정원 02-3425-7623 이웃만들기지원사업, 문화누리카드, 도시안전, 보건소
주무관 정유진 02-3425-7614 인감, 증지및세외수입, 하나로통합민원
주무관 김영욱 02-3425-7617 주민등록 총괄, 가족관계등록, 하나로통합민원접수처리
주무관 이성주 02-3425-7616 전출입총괄, 제증명, 어디서나민원, 하나로통합민원접수처리
주무관 이범수 02-3425-7615 등.초본총괄, 하나로통합민원접수처리

암사2동 복지팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전혜란 02-3425-7621 복지팀업무총괄, 복지자원발굴및연계총괄, 복지플래너총괄
주무관 임가령 02-3425-7625 기초생활수급자,의료급여,나눔이웃,주거복지,복지상담관(1~4,16~17통)
주무관 김동술 02-3425-7624 차상위, 자활, 긴급복지, 장애인복지
주무관 김예나 02-3425-7632 여성가족과(한부모),아동복지,노인복지,사례관리,국가유공자,통장,복지상담관(5~10,20~21통)

암사3동 (2층) FAX 02-3425-7282 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김숙영 02-3425-7189 동 업무 총괄
주무관 임소연

암사3동 행정자치팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박사홍 02-3425-7641 행정자치팀 업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄, 주요행사 총괄
주무관 정병준 02-3425-7644 자치안전과(민방위,도시안전),건설교통국(도로과,치수과제외),투자유치과,공공아이핀,일자리창출과,노동권익센터,도시농업과,방위협의회
주무관 전귀연 02-3425-7657 주민등록총괄, 가족관계(출생,사망), 전산(선거)
주무관 나호승 02-3425-7642 사회적경제과, 보건소(생명존중제외),교육지원과,기획예산과, 총무과(능력발전팀),승용차마일리지,맑은환경과,녹색에너지과,공공아이핀,바르게살기위원회,생활체육과
주무관 김배중 02-3425-7643 하나로통합민원(인감)
주무관 이은지 02-3425-7648 예산,회계,선거,청사관리,총무,자치안전,재무,선사문화축제
주무관 정춘완 02-3425-7645 청소행정과,녹색장터,자원순환센터,시민불편살피미,차량관리,수방,도로과,치수과,도시관리국
주무관 이승미 02-3425-7647 자치회관,주민자치위원회,전자정보과,민원여권과,홍보과,보안,일반서무
주무관 홍연미 02-3425-7646 통합민원, 주민등록 등초본 총괄

암사3동 복지팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 민병희 02-3425-7651 복지팀업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄, 사례관리, 장애인, 보훈업무총괄, 동지역사회보장협의체 총괄
주무관 박신영 02-3425-7652 복지플래너(1~6통,9통),어르신,우리아이,빈곤위기가정, 수급자, 차상위, 한부모, 자활근로사업, 제급여, 긴급복지, 서울형복지, 서비스연계(따뜻한 겨울나기 사업, 희망온돌),초중고학생교육비, 찾동복지분야 총괄
주무관 손주현 02-3425-7663 복지플래너(7통,10~12통,17통),어르신, 우이아이, 빈곤위기가정,사례관리,장애인,보훈,나눔이웃, 영유아복지,자원봉사,바우처(문화바우처 포함), 새마을부녀회
주무관 이영선 02-3425-7653 복지플래너(8통,13통~15통,18~20통),어르신, 우리아이, 빈곤위기가정, 노인복지,동지역사회보장협의체,주거복지(주택바우처 포함),생명존중, 통장사업, 나눔가게, 여성다문화,청소년지도위원회운영, 청소년육성회

천호1동 (1층) FAX 02-3425-7283 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 임성혁 02-3425-7190 주민센터 업무 총괄

천호1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박상근 02-3425-7671 행정자치팀업무 총괄, 우리동네주무관 총괄, 직원복무, 직능단체총괄, 주요행사 총괄(경로잔치, 일일찻집, 척사대회 등)
주무관 이관주 02-3425-7674 청소, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 교통, 주차행정, 도시경관, 일자리창출, 노동권익센터
주무관 김혜진 02-3425-7673 자치안전(모범구민표창), 예산, 선거, 감사, 주요행사(동업무보고, 경로잔치, 일일찻집, 척사대회, 선사축제), 청사관리, 동향보고총괄
주무관 김지형 02-3425-7676 자치안전(자치회관, 마을가꾸기), 교육, 홍보, 도시계획, 건축
주무관 권혜민 02-3425-7669 총무,문화예술,생활체육,민원여권,스마트도시추진단,보안,기획예산,재무,일반서무
주무관 조혜현 02-3425-7687 마을공동체 조성, 마을자원관리(발굴), 맑은환경, 녹색에너지, 사회적경제, 바우처(문화, 에너지 등), 보건소
주무관 이종호 02-3426-7672 자치안전(민방위, 도시안전, 승용차마일리지), 도시농업, 공익관리, 주택, 찾동총괄, 행정차량관리, 우리동네주무관관리
주무관 김삼현 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록), 가족관계(출생, 사망), 전산
주무관 유현옥 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 전입세대열람)
주무관 최윤선 02-3425-7688 하나로통합민원(팩스,제증명),외국인체류지변경
주무관 이혜란 02-3425-7677 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무)
주무관 공미희 02-3425-7678 하나로통합민원(인감)

천호1동 복지1팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미순 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄, 복지자원 발굴 및 연계 총괄(운영), 복지슈퍼바이저, 복지플랜 총괄, 벽동제행사운영 총괄
주무관 최나연 02-3425-7684 복지플래너(22~26통) 빈곤위기가정 총괄(복지사각지대, 읍면동 허브화) -찾동 복지부문 총괄(복지통장 포함) -총괄(의료급여, 초중고교육비)
주무관 김찬근 02-3425-7682 긴급복지 총괄, 따겨, 자활, 희망마차, 복지통(16~21통)
주무관 문수민 02-3425-7685 한부모, 차상위 총괄, 복지통(27~30통), 벽동제, 나눔이웃, 나눔가게, 행복한 방만들기, 복지특화사업
주무관 서지연 02-3425-7683 맞춤형기초생활보장, 수도요금 감면지원, 서울형 유급병가, 벽동제, 복지통(31~36통)
주무관 김은주 02-3425-7686 천호1동 방문간호사(보건의료과 소속)

천호1동 복지2팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배인주 02-3425-7691 복지2팀업무총괄,위기가구발굴,사례관리총괄(운영),동복지네트워크및복지네트워크특화사업총괄
주무관 홍광섭 02-3425-7695 일반장애인복지 총괄
주무관 권준희 02-3425-7692 복지플래너(14~15,37통),임대주택 총괄, 서울형 주택바우처, 자원봉사, 보건소(생명존중), 동 지역사회보장협의체 운영 및 관리
주무관 금호연 02-3425-7693 어르신가정복지플랜총괄,집수리·에너지효율사업,복달임행사,보훈지원사업(참전명예수당등), 복지통(5~8통)
주무관 이소영 02-3425-7694 영유아복지 총괄, 출산가정, 출산다문화, 바우처(아이돌봄, 장난감), 여성, 아동청소년 복지, 복지통(9~13통)

천호2동 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신수정 02-3425-7191 동 업무총괄

천호2동 행정자치팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유혜정 02-3425-7701 행정팀업무총괄
주무관 남민주 02-3425-7707 주민등록, 가족관계(출생,사망)
주무관 이철승 02-3425-7702 예산,회계,선거,감사,통반장관리,청사관리
주무관 김선주 02-3425-7708 전입업무총괄,학령아동
주무관 김윤우 02-3425-7703 주민자치위원회, 자치회관, 찾아가는 동주민센터 총괄, 마을가꾸기, 이웃만들기 지원사업, 강동선사축제, 기획예산과, 사회적경제과, 문화예술과, 홍보과
주무관 김계원 02-3425-7706 일반서무,민방위,총무,보안,물품관리,스마트도시추진단,노동권익센터,사회복무요원관리,방위협의회
주무관 이명익 02-3425-7728 인감증명 총괄
주무관 한상범 02-3425-7705 청소행정,수방,제설,공공근로관리,도시안전,방역,일자리창출과,새마을단체,차량관리
주무관 조규홍 02-3425-7704 하나로통합민원,세무과업무(세무,일일결산)총괄
주무관 엄태환 02-3425-7971 강동살피미,도시농업,녹색장터,승용차요일제,보건소,맑은환경과,도시관리국,자율방재단
주무관 윤지현 02-3425-7729 주민등록등초본
주무관 김은숙 02)3425-7709 제증명(어디서나민원), 전입세대열람

천호2동 복지1팀 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손병일 02-3425-7711 복지1팀업무총괄
주무관 백주환 02-3425-7713 복지플래너(16,20,21,22통),기초생활보장 총괄(근로능력평가, 정부양곡) 등
주무관 조나실 02-3425-7715 복지플래너(6,7,9,11,12통)차상위총괄(정부양곡 주택바우처)의료급여 총괄, 문화누리카드
주무관 정애진 02-3425-7714 복지플래너(1~5,32통),아동청소년복지,한부모,초중고교육비총괄,에너지바우처
주무관 김조은 02-3425-7717 장애인업무, 부가급여, 복지플래너(20,21,22,24,33통)
주무관 이지현 02-3425-7712 복지플래너(13,14,15,16,17통),주거복지(임대주택,집수리등),노인복지
주무관 최인실 02-3425-7725 복지플래너(24,33통), 장애인복지 총괄
주무관 배은초 02-3425-7725

천호2동 복지2팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤종환 02-3425-7720 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 사례관리 총괄, 동복지네크워크 운영, 복지특화사업복지2팀 업무총괄(23통~43통), 복지 슈퍼바이저, 복지특화사업 등
주무관 심현경 02-3425-7723 복지플래너(26통~28통), 동 단위 사례관리 총괄, 방문복지 총괄, 적십자봉사회
주무관 권순재 02-3425-7722 복지플래너(23,25,29,36통), 총괄(나눔가게, 나눔이웃, 행복한 방만들기, 복지자원, 배움나눔사업), 보훈, 자원봉사
주무관 한효정 02-3425-7726 복지플래너(38,39통), 긴급복지, 따뜻한 겨울보내기, 서비스연계, 희망마차, 희망온돌 등.
주무관 김수지 02-3425-7724 복지플래너 공통업무(40~43통), 총괄(복지사각지대발굴 및 지원, 복지통장, 하이서울 장학금, 희망플러스, 꿈나래, 희망키움통장, 푸드마켓, 생명존중)

천호3동 (1층) FAX 02-3425-7285 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 오동진 02-3425-7192 동업무 총괄

천호3동 행정자치팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전수진 02-3425-7731 행정자치팀총괄, 우리동네주무관총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 주요행사
주무관 김영주 02-3425-7733 민방위, 도시안전, 건설교통국, 보건소(생명존중제외)
주무관 위현주 02-3425-7735 총무(인사,복무,교육), 자치안전, 감사, 선거, 예산회계, 찾동 총괄, 기획경영, 재무, 각종행사, 청사관리, 단체관리, 사회복무요원관리
주무관 임송희 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감업무)
주무관 강현정 02-3425-7732 주민자치회, 일자리창출, 도시농업, 승용차요일제
주무관 박다예 02-3425-7736 하나로통합민원(주민등록,가족관계,전산)
주무관 박선경 02-3425-7757 하나로통합민원(어디서나민원,제증명), 세외수입총괄
주무관 정관일 02-3425-7747 수방, 제설, 청소, 환경순찰, 일자리근로자관리, 차량관리
주무관 류민아 02-3425-7758 서무, 자치안전(자치회관), 사회적경제, 보안, 민원여권, 물품관리, 홍보, 자원봉사센터
주무관 윤혜지 02-3425-7734 도시관리국, 맑은환경, 녹색에너지, 교육지원, 문화예술, 생활체육, 스마트도시추진단, 마을변호사, 마을가꾸기
주무관 임수현 02-3425-7739 하나로통합민원(등초본,전입세대열람,가족관계증명)
주무관 신명화 02-3425-7738 하나로통합민원(전입,취학아동,확정일자)

천호3동 복지1팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신숙 02-3425-7741 복지1팀 업무총괄, 선별적복지 총괄, 복지자원 발굴 운영 및 지원, 복지사각지대(취약계층) 발굴 운영 및 지원
주무관 유지은 02-3425-7745 기초생활보장사업, 의료급여사업, 방문복지사업, 저소득층 감염병 예방사업, 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 임소정 02-3425-7742 근로능력평가, 복지사각지대 및 위기가정 발굴관리, 긴급복지사업, 서울형복지사업, 출산가정방문 지원
주무관 조은혁 02-3425-7788 저소득한부모가족, 차상위계층, 정부양곡, 복지자원발굴, 서비스연계사업
주무관 김영림 02-3425-7746 총괄(자활), 가사간병방문지원사업, 따뜻한겨울나기사업
주무관 김정양 02-3425-7744 상하수도감면, 종량제봉투대상자관리, 주거복지, 에너지바우처

천호3동 복지2팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황용운 02-3425-7751 복지2팀 업무총괄, 보편적 복지, 사례관리 총괄, 동복지특화사업(야쿠르트사업,온마을봉사단,손따맘따,요리조리)
주무관 민환기 02-3425-7752 복지슈퍼바이저, 사례관리 실무, 동복지네트워크, 초중고교육비지원사업, 통합문화이용권 지원, 스포츠강좌이용권 지원, 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 이경희 02-3425-7756 총괄(어르신,통장사업,보훈관련), 보건(생명존중사업)
주무관 용수진 02-3425-7753 총괄(영유아복지, 아동청소년, 여성(한부모제외), 출산다문화가정)
주무관 전혜진 02-3425-7754 일반장애인복지업무
주무관 박영숙 02-3425-7755 어르신방문간호사(65세/70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형건강관리서비스, 지역자원연계)

성내1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 한원모 02-3425-7193 동 업무 총괄
팀장 박은혜 02-3425-7761 행정팀 업무 총괄관리
주무관 조은영 02-3425-7764 민방위, 도시안전, 건설교통국, 승용차요일제,도시농업과
주무관 한현수 02-3425-7762 총무(인사,보안,복무등),감사,선거,회계,표창,동업무계획,통반조직관리,청사관리
주무관 조성순 02-3425-7769 주민자치회관운영,교육지원,전자정보,재무,보안,마을공동체
주무관 서미정 02-3425-7765 주민등록, 가족관계, 민원통계
주무관 박건희 02-3425-7766 전입(인감이송), 취학아동 등
주무관 전옥랑 02-3425-7767 통합민원(인감,세외수입등)
주무관 황보지훈 02-3425-7763 청소행정, 나눔장터, 시민불편살피미, 동차량관리, 수방제설
주무관 조현준 02-3425-7768 통합민원(등초본 발급 및 열람)

성내1동 복지팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한영길 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 기초연금, 경로잔치, 일일찻집, 복지플래너 총괄
주무관 백은혜 02-3425-7774 지역사회서비스투자사업(바우처)영유아
주무관 이기은 02-3425-7778 이웃사촌프로젝트 나눔사업, 복지특화사업
주무관 조재형 02-3425-7775 희망복지지원(위기가구복지사각지대 발굴,찾동,사례관리,복지통장),노인복지총괄(경로잔치,노인일자리,어르신사랑방,어르신방문복지 등),생명존중사업,서울형 유급병가지원 복지플래너(8.9.13.14.16.17통)
주무관 고영훈 02-3425-7777 지역사회서비스투자사업(바우처) 영유아
주무관 고윤임 02-3425-7772 장애인 복지, 문화.에너지 바우처

성내2동 (1층) FAX 02-3425-7287 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 박홍우 02-3425-7194 동 행정업무 및 복지업무 총괄

성내2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 길이섭 02-3425-7791 동 행사 업무추진우리동네 주무관(4통)동 행정 현안 업무 총괄
주무관 유영미 02-3425-7792 총무과,자치행정,선거,구의회,통·반조직관리(반상회)예산·회계,청사관리,확대간부회의자료,사회복무요원관리감사담당관,기획예산과,교육청소년과직능단체관리(통장협의회,방위협의회)우리동네주무관(10,15통)
주무관 김영호 02-3425-7794 민방위, 문화예술과, 생활체육과, 일자리창출과, 사회적경제과, 노동권익센터, 도시재생
주무관 강충규 02-3425-7793 자치회관(주민자치회), 표창, 보안, 적십자회비전자정보과, 민원여권과(문서관리), 홍보과, 재무과(물품관리), 강동아트센터우리동네 주무관(16,17통)
주무관 서화현 02-3425-7799 공공일자리 관리(공공근로, 지역공동체, 노인일자리), 청소행정, 건설교통국 소관업무(교통·주차행정, 도로), 환경순찰, 행정차량 관리, 직능단체관리(새마을지도자협의회, 새마을부녀회), 우리동네 주무관(18, 31통)
주무관 김동필 02-3425-7816 도시안전,시민불편살피미(응답소 민원처리),도시관리국소관업무,치수과,성장전략사업단,승용차마일리지,도시농업과(농지원부포함),맑은환경과,방역,직능단체관리(자율방범대,새마을문고)
주무관 유덕환 02-3425-7796 전입총괄,학령아동총괄,어디서나민원및제증명,우리동네주무관(9,11통)
주무관 홍승우 02-3425-7797 우리동네 주무관(3, 5통),인감,세외수입(일일결산)세무민원(지방세 과세증명, 고지서 재발급)
주무관 김수민 02-3425-7795 주민등록, 가족관계(출생.사망)
주무관 박재민 02-3425-7808 우리동네 주무관(32통)우편모아 총괄
주무관 김현숙 02-3425-7798 주민등록 등초본, 가족관계 증명

성내2동 복지1팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영만 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄, 공공복지총괄, 복지플랜 총괄, 빈곤위기가정 및 수급가구 관리,우리동네주무관(30통)
주무관 박정혜 02-3425-7803 통합복지상담 총괄, 감면자대상자 관리(수도세, 감면자 봉투),복지전문상담관,기초생활보장, 서울형 기초보장, 차상위계층 총괄, 사례관리 총괄
주무관 강명균 02-3425-7806 복지플래너(8,9,10,11통),어르신복지,,보훈복지,의료급여,바우처총괄(에너지,문화)
주무관 임남규 02-3425-7804 장애인복지, 교육복지
주무관 문미르 02-3425-5703 저소득주민부가급여지원(교육관련경비)국민기초수급자 생계,교육급여정부양곡지원업무

성내2동 복지2팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진소영 02-3425-7811 복지2팀 업무 총괄, 사례관리 및 자원발굴 총괄, 동 지역사회보장협의회 운영, 복지특화사업
주무관 박진영 02-3425-7812 복지플래너(1,2,3,4,5,33통),희망복지총괄,동지역사회보장체협의체,적십자봉사,찾동총괄(빈곤위가구,어르신,복지통장),전기차량찾동이관리,복지상담전문관
주무관 김하연 0234257814 복지상담전문관복지플래너(31,32,34통),아동청소년과 업무, 여성가족과 업무, 출산가정 방문 총괄
주무관 이시유 02-3425-7813 복지플래너(12,13,14,15,16,34통), 동 지역사회보장협의체, 복지특화사업, 복지통장, 적십자봉사, 자원봉사

성내3동 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김희숙 02-3425-7195 동 행정 업무 총괄

성내3동 행정자치팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송미선 02-3425-7821 행정자치팀 업무 총괄
주무관 유재범 02-3425-7825 청소, 환경순찰, 방역, 수방, 제설, 행정차량관리, 일자리접수 및 관리(공공 근로, 취로 등), 시민불편살피미(응답소 민원처리)
주무관 정추진 02-3425-7822 총무, 감사, 선거, 회계, 표창, 동업무계획, 청사관리 등
주무관 정복순 02-3425-7826 찾아가는 동주민센터, 마을공동체, 물품관리, 기록물, 정보공개, 아이핀, 우편물관리, 승용차마일리지 등
주무관 윤기식 02-3425-7823 자치안전(민방위, 안전), 도시농업(농지원부), 보건소(마음건강 제외), 가족관계등록업무
주무관 최민석 02-3425-7847 하나로통합민원(주민등록,가족관계)
주무관 이현영 02-3425-7824 주민자치(자치회관, 유휴공간 등), 공유협치업무, 건강도시(기획예산과), 마을변호사
주무관 남선미 02-3425-7848 하나로통합민원[인감,세외수입(인증기수입),우편물관리]
주무관 김잔듸 02-3425-7849 하나로통합민원(전입,확정일자,학령아동)
주무관 황지영 02-3425-7846 하나로통합민원(등초본,제증명,등초본용지일일결산)

성내3동 복지팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽경협 02-3425-7831 복지팀 업무총괄,동지역사회보장협의체 운영 총괄,복지특화사업, 복지자원 발굴 및 연계 총괄
주무관 홍수연 02-3425-7844 여성가족(영?유아복지, 여성복지, 출산, 다문화가족 등), 초중고 교육비, 보훈복지, 마음건강, 종량제봉투, 자원봉사, 총괄(주거복지, 주택바우처 등)
주무관 박민재 02-3425-7832 슈퍼바이저, 동지역사회보장협의체 운영,총괄(사례관리, 희망복지, 방문복지), 총괄(한부모, 차상위 업무),
주무관 공희연 02-3425-7842 서비스연계 총괄(따뜻한겨울나기, 희망온돌,푸드마켓, 나눔가게, 골말사랑냉장고 등), 적십자 업무, 통장사업
주무관 정은지 02-3425-7845 장애인복지, 정부양곡, 서울형기초보장, 긴급복지

길동 (1,2층) FAX 02-3425-7289 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 안상덕 02-3425-7196 동업무 총괄

길동 행정자치팀 (강동구 명일로 229-1) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정태환 02-3425-7851 행정팀업무 총괄관리, 동업무계획, 동행사 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄(운영)
주무관 김성은 02-3425-7853 예산,회계, 총무,선거,감사
주무관 장정은 02-3425-7856 찾아가는 동주민센터 총괄, 사회적경제, 주민자치, 자치회관
주무관 김재윤 02-3425-7854 청소, 치수, 도로, 환경순찰(강동살피미), 차량관리, 공공근로 현장감독
주무관 박현규 02-3425-7855 문화체육(선사축제),문화재단,일자리창출,노동권익센터,맑은환경,녹색에너지,보건소, 복지통장운영, 종량제봉투, 에너지바우처
주무관 신솔 02-3425-7852 민방위, 도시안전(자율방재), 도시관리국, 건설교통국, 사회복무요원 관리, 도시농업
주무관 오희범 02-3425-7857 자치(공유협치), 기획예산, 홍보, 재무, 교육지원, 건강도시, 민원여권, 스마트도시
주무관 조주환 02-3425-7877 하나로통합민원, 가족관계, 호적제신고, 학령아동
주무관 김가온 02-3425-7878 하나로통합민원,주민등록,방문민원및고객만족계획수립및총괄관리
주무관 정근영 02-3425-7872 하나로통합민원, 인감
주무관 김선영 02-3425-7876 하나로통합민원, 세외수입총괄, 외국인 업무 총괄, 무인민원발급기 관리
주무관 노정선 02-3425-7874 하나로통합민원,전입
주무관 김기현 02-3425-7875 하나로 통합민원(등초본 및 제증명)
주무관 김해경 02-3425-7858 확정일자,전입(인터넷),통합민원,인감이송및수령

길동 복지1팀 ( 강동구 명일로 229-1) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송동석 02-3425-7861 복지1팀 업무 총괄
주무관 한시원 02-3425-7866 복지플래너(1~4),국민기초생활수급자총괄,복지위원운영,빈곤위기가정,복지플랜총괄
주무관 이종원 02-3425-7862 복지플래너(23통~28통),자활근로, 기초교육급여, 적십자, 푸드마켓
주무관 전채원 02-3425-7865 복지플래너(8-10,15-16,29통)차상위,복지대상자감면지원총괄, 의료급여
주무관 전재현 02-3425-7868 복지플래너(5~7,11~14통),주거복지,한부모,제급여총괄
주무관 임지우 02-3425-7859 복지플래너(17~22통),서비스연계사업 총괄(따뜻한 겨울나기, 희망온돌), 긴급복지

길동 복지2팀 ( 강동구 명일로 229-1) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박점세 02-3425-7901 복지2팀업무총괄(30~65통),복지슈퍼바이저,사례관리및동복지네트워크운영총괄,복지특화사업
주무관 정상진 02-3425-7902 복지플래너(34~37통), 특화사업, 복지사각지대 운영
주무관 박상글 02-3425-7905 복지플래너(49~53통, 30통),어르신업무,어르신무임카드
주무관 박소정 02-3425-7904 복지플래너(54~65통, 32통),출산가정,영유아복지,여성,다문화가정,아동수당
주무관 한은혜 02-3425-7906 아동청소년,초중고교육비,문화누리카드,자산형성사업,복지플래너(38~41통, 33통)
주무관 김광우 02-3425-7903 복지플래너(42~48통, 31통),복지상담전문관,장애인업무,장애인무임카드및표지판

둔촌1동 (둔촌2동주민센터 내) FAX 02-3425-7290 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 둔촌1동

둔촌1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7290

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 나승현 02-3425-7882 둔촌1동:행정, 복지업무 총괄 둔촌2동:둔촌동텃밭,도시농업

둔촌2동 (1, 2층) FAX 02-3425-7291 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 구수정별 02-3425-7914 통합민원(전입)
동장 김한규 02-3425-7198 동업무총괄및지휘감독

둔촌2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장영자 02-3425-7911 행정팀업무총괄,직능단체관리,민원상담,행사계획수립및추진동정업무계획
주무관 김미영 02-3425-7912 총무(보안),회계,재무,감사,자치안전,선거,교육지원,기획경영,청사관리,마을기업,자원봉사,이웃돕기,동정보고및척사대회지원
주무관 신경숙 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 공공근로, 치수, 제설, 방역, 차량관리, 재난업무, 일자리창출, 도시관리국, 건설교통국
주무관 공지은 02-3425-7918 마을공동체조성,마을자원관리발굴,협동조합,민방위,보건소(생명존중사업제외),맑은환경과,아이핀,승용차마일리지
주무관 이믿음 02-3425-7917 자치회관,문화체육,강동아트센터,교육지원,민원여권,전자정보,청년정책
주무관 김재윤 02-3425-7928 주민등록등초본발급
주무관 김영미 02-3425-7916 인감
주무관 김재화 02-3425-7915 주민등록,주민등록증발급,출생.사망신고,안심상속
주무관 김영희 02-3425-7927 제증명,어디서나민원
주무관 이병금 02-3425-7913 일자산도시텃밭관리

둔촌2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박종태 02-3425-7931 복지지원발굴및연계총괄,복지플랜총괄,복지상담총괄,복지특화사업
주무관 민선영 02-3425-7932 장애인복지,아동청소년,에너지바우처
주무관 김우현 02-3425-7933 복지플래너(1~2통), 총괄(빈곤위기가정 복지플랜, 기초생활보장, 서울형 기초보장, 긴급복지), 희망복지지원, 동복지네트워크 운영위원회 관리
주무관 김은진 02-3425-7923 복지플래너, 서비스연계 총괄, 의료급여, 긴급복지, 주거복지
주무관 조여량 02-3425-7924 공통업무, 복지플래너(6~11통, 16~17통) 총괄(차상위, 노인복지, 한부모가족, 여성복지, 초중고학생교육비, 하이서울장학금) 저소득주민 부가급여, 복지대상자 감면지원
주무관 김민지 02-3425-7925 국민기초,나눔이웃,나눔가게, 보훈업무, 정부양곡, 자활사업, 근로능력평가,
주무관 윤경희 02-3425-7934 국민기초,출산가정복지플랜,영유아복지,자산형성(통장)사업
top